协会简介 文件法规 新闻动态 园所风采 教育资讯 家长学校 协会期刊 在线投稿 活动通知 人才交流 联系我们
 
协会简介
组织机构
协会章程

联系人:王老师
固 话:0471-6930145
传 真:0471-6933317
网 址:www.nmyj.cn
邮 箱:nmgyjxh@163.com
地 址:呼和浩特市中山路诚信数码大
    厦6楼6002室

 
所在位置:首页 > 光荣榜 > 光荣榜
“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛优秀指导教师获奖名单
发布日期:2021年06月11日 浏览次数:545次 字体【
阿拉善盟      
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 萨日娜 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 斯琴高娃
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 陶格斯 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 乌仁其其格
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 米德格 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 敖登宗拉
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 达古拉 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 策仁草
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 杨森道尔玛 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 拉木
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 娜木金卓玛 阿拉善右旗蒙古族幼儿园 都力根
阿拉善右旗蒙古族幼儿园 阿丽玛 阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 郭蓉
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 乌云娜 阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 塔娜
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 段其木格 阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 桂玉鸽
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 咏花 阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 薛凤霞
阿拉善盟阿左旗蒙古族实验小学 傲云花 阿拉善盟阿左旗蒙古族实验小学 格日勒
阿拉善阿左旗第二幼儿园 曲艺 阿拉善阿左旗第二幼儿园 张秀娟
阿拉善盟额济纳旗中学 孙文德    
       
巴彦淖尔市      
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 常亮   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 张枝荣
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 李杰  巴彦淖尔市磴口县幼儿园 王海霞
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 代晶 巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 刘美
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 杨海燕 巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 王婷
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 贾丹 巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 李倩
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 张婷 巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 贺对对
巴彦淖尔市临河区帝景苑商业街利童艺校 杜珠利 巴彦淖尔市实验小学幼儿园 张敏
巴彦淖尔市实验小学幼儿园 田永梅 巴彦淖尔市乌拉特后旗幼儿园 秦浩臻
巴彦淖尔市乌中旗第一小学附属幼儿园 额尔登图雅 巴彦淖尔市五原县天吉泰中心校 张靓
巴彦淖尔市五原县天吉泰中心校 韩燕 巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 斯庆图雅
巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 乌日根   巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 张塔娜
巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 其力格尔          巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 沙如拉其其格
巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 韩斯庆高娃 巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园 萨仁图雅
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 汤美芳  巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 李世珍
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 李凤 巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 潘俊峰       
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 韩春霞 巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园 高慧
       
包头市      
包头市固阳第一幼儿园 刘志慧  包头市固阳第一幼儿园 王秉艳
包头市固阳第一幼儿园 贺佳   包头市固阳第一幼儿园 刘雪峰 
包头市固阳第一幼儿园 康秀枝 包头市固阳第一幼儿园 董海燕
包头市固阳县科教路幼儿园 王锐 包头市固阳县科教路幼儿园 邢敏
包头市固阳县民族幼儿园 李利霞   包头市固阳县民族幼儿园 齐娜
包头市固阳县民族幼儿园 史丽英   包头市固阳县民族幼儿园 季佳佳    
包头市固阳县民族幼儿园 潘雅丹 包头市固阳县民族幼儿园 王俊琴
包头市九原区幼儿园 郝红 包头市九原区幼儿园 吕丹
包头市九原区幼儿园 齐瑞 包头市九原区幼儿园 其木格
包头市九原区幼儿园 李玲 包头市九原区幼儿园 冯晓庆
包头市九原区幼儿园 祁鹿 包头市九原区幼儿园 卢欣
包头市九原区幼儿园 刘璐 包头市青山区普林斯顿国际幼儿园 穆昱岑
包头市青山区莘迪幼儿园 刘燕 包头市青山区莘迪幼儿园 刘畅
包头市育才幼儿园 石禄 包头市育才幼儿园 菅美蓉
包头市育才幼儿园 李威 包头市育才幼儿园 张静
包头市育才幼儿园 李佳颖    
       
赤峰市      
赤峰市克什克腾旗幼儿园 吴琼 赤峰市克什克腾旗幼儿园 郝攀攀
赤峰市克什克腾旗幼儿园 张婧婷 赤峰市克什克腾旗幼儿园 张雨薇
赤峰市红山区幼儿园 韩亚慧 赤峰市红山区幼儿园 刘艳梅
赤峰市乌敦套海镇小太阳幼儿园 黄超 赤峰市松山区小太阳幼儿园 黄超 
赤峰市松山区小太阳幼儿园 乔春艳 赤峰市松山区小太阳幼儿园 林晓薇 
赤峰市翁牛特旗乌丹第四幼儿园 张慧兰 赤峰市翁牛特旗乌丹第四幼儿园 蒙艳红
赤峰市松山区幼儿园 崔海龙    
       
鄂尔多斯市      
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙古族幼儿园 赛娜  鄂尔多斯市鄂托克旗蒙古族幼儿园 温都日玛
鄂尔多斯市杭锦旗青少年活动中心 娜仁 鄂尔多斯市薛家湾民族幼儿园 娜和娅
鄂尔多斯市薛家湾民族幼儿园 赵亚楠  鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园 马美美
鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园  张丽霞 鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园 张丹 
鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园 张晶  鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园 刘娜
鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园 朝格苏力德 鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊幼儿园 朱亚楠
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊幼儿园 闫红红    
       
呼和浩特市      
呼和浩特市鸿德文理学院 李星林 呼和浩特市鸿德文理学院 郭荣
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 朝木丽格 呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 杨丽
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 亚运 呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 乌日汗
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 陶日根 呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 田吉如嘎
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 图雅 呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 娜荷亚
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园) 陈静 呼和浩特市赛罕区第二幼儿园 李小甜
呼和浩特市赛罕区第二幼儿园  李东芳 呼和浩特市赛罕区第二幼儿园 贺茹婷
呼和浩特市赛罕区第二幼儿园  王颖 呼和浩特市赛罕区第二幼儿园  王婷婷
内蒙古自治区机关事务管理局政府机关幼儿园 徐秀芬 呼和浩特市赛罕区第二幼儿园  杜雅琳
内蒙古自治区机关事务管理局政府机关幼儿园 李飞燕    
       
呼伦贝尔市      
呼伦贝尔市阿荣旗阿伦中学 李永华 呼伦贝尔市阿荣旗阿伦中学 王金香
呼伦贝尔市阿荣旗阿伦中学 王开栋 呼伦贝尔市阿荣旗阿伦中学 孙岳
呼伦贝尔市阿荣旗阿伦中学 郑丽丽 呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园 王鑫
呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园  唐杰 呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园 王友玲
呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园 王连玉 呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园 刘振权
呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 韩双玉 呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 李琪
呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 蔡萌蕊 呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 尹琦
呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 何娜 呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园 程博慧
       
满洲里市      
满洲里市南区幼儿园 李娜 满洲里市南区幼儿园 杨叶
满洲里市南区幼儿园 张志凤 满洲里市南区幼儿园 蔡丹丹
       
通辽市      
通辽市科尔沁区实验幼儿园 董丽会 通辽市科尔沁区实验幼儿园 刘瑞娇
通辽市科尔沁区实验幼儿园 张莹 通辽市库伦旗三家子学校 李霞
通辽市黄花塔拉中心幼儿园 伊红志 通辽市库伦旗三家子学校  包丽君
       
乌兰察布市      
乌兰察布市集宁区第四幼儿园 张琛琛 乌兰察布市集宁区第四幼儿园 张娜
乌兰察布市集宁区第四幼儿园 栗晓燕 乌兰察布市集宁区第四幼儿园 苏小梅
乌兰察布市四子王旗乌兰花镇移民村幼儿园 宋晓娜  乌兰察布市四子王旗乌兰花镇移民村幼儿园 张维
乌兰察布市兴和县曙光小学 王璇 乌兰察布市兴和县曙光小学  霍俊彦
       
锡林郭勒盟      
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉第二幼儿园 孙晨晨 锡林郭勒盟太仆寺旗第一幼儿园 刘洁琼
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉第二幼儿园 包雅伦 锡林郭勒盟太仆寺旗第一幼儿园 阚蕾
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉第二幼儿园 李龙鑫 锡林郭勒盟太仆寺旗第一幼儿园 李慧
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗幼儿园 浩日毕力格 锡林郭勒盟锡林浩特市蒙古族幼儿园 萨日娜
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗幼儿园 图雅 锡林郭勒盟锡林浩特市蒙古族幼儿园 娜仁花
锡林郭勒盟锡林浩特市蒙古族幼儿园  周斯楞 锡林郭勒盟锡林浩特市蒙古族幼儿园 青达娜
       
兴安盟      
兴安盟科右前旗民族幼儿园 山丹  兴安盟永兴幼儿园 裴玉民
兴安盟科右前旗民族幼儿园 斯琴高娃 兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 邓旭冉
兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 斯琴高娃 兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 欣春
兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园  韩曙光 兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 姜莲芳
兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 杨晓华 兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 陈香莲
兴安盟突泉县第二幼儿园 王海婷    兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  曾淼
兴安盟突泉县第二幼儿园 侯艳 兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  周杰
兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  李娜 兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  李丹
兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  邹丽晶 兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  杨彤彤
兴安盟扎赉特旗第三幼儿园 包策勒木格 兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  雷园园
兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  王雪新 兴安盟扎赉特旗第三幼儿园  孙玉
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 王丽英    兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 阿茹娜
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园  白双梅   兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 黄小梅
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 包晓风   兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 白小红
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 金海霞 兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 努民
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 赵梅荣  兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 乌云
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 张乌日汗  兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园 赵淑梅

 

“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛优秀组织奖获奖...
“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛少儿获奖名单
内蒙古幼教协会 | 呼和浩特幼教协会 | 内蒙古幼教 | 呼和浩特幼教 | 呼和浩特协会

版权所有:内蒙古幼教工作者协会 网站建设:国风网络 蒙ICP备19004530号-1
网站地图  蒙公网安备 15010202150521号