协会简介 文件法规 新闻动态 园所风采 教育资讯 家长学校 协会期刊 在线投稿 活动通知 人才交流 联系我们
 
协会简介
组织机构
协会章程

联系人:王老师
固 话:0471-6930145
传 真:0471-6933317
网 址:www.nmyj.cn
邮 箱:nmgyjxh@163.com
地 址:呼和浩特市中山路诚信数码大
    厦6楼6002室

 
所在位置:首页 > 光荣榜 > 光荣榜
“童绘秋彩”第十一届全区幼儿美术作品大赛获奖单位及个人名单
发布日期:2020年12月30日 浏览次数:1123次 字体【

“童绘秋彩”第十一届全区幼儿美术作品大赛获奖

单位及个人名单

       

内蒙古幼儿美术教育示范基地

(排名不分先后)
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园   赤峰市克什克腾旗第二幼儿园  
兴安盟科右中旗第四小学附属幼儿园   锡林郭勒盟太仆寺旗东明国学幼儿园  
阿拉善盟左旗乌斯太民族幼儿园   阿拉善盟额济纳旗蒙古族幼儿园  
阿拉善盟右旗第一幼儿园   锡林浩特市民族幼儿园  
兴安盟乌兰浩特市职教中心附属幼儿园      
       

单位优秀组织奖

(排名不分先后)
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园   乌兰察布市固阳县第一幼儿园  
赤峰市克什克腾旗民族实验幼儿园   赤峰市克什克腾旗第二幼儿园  
兴安盟科右中旗第四小学附属幼儿园   锡林郭勒盟太仆寺旗东明国学幼儿园  
包头市达茂旗第二幼儿园   阿拉善盟左旗乌斯太民族幼儿园  
阿拉善盟额济纳旗蒙古族幼儿园   阿拉善盟右旗第一幼儿园  
锡林浩特市民族幼儿园   兴安盟乌兰浩特市职教中心附属幼儿园  
       

个人优秀组织奖

(排名不分先后)
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 卢冰琳 乌兰察布市固阳县第一幼儿园 宋红燕
赤峰市克什克腾旗民族实验幼儿园 姜海茹 赤峰市克什克腾旗旗第二幼儿园 韩冰瑶、张艳丽
兴安盟科右中旗第四小学附属幼儿园 乌达巴拉、李春花 锡林郭勒盟太仆寺旗东明国学幼儿园 李嘉平
包头市达茂旗第二幼儿园 王晓慧 阿拉善盟左旗乌斯太民族幼儿园 陈弱
阿拉善盟额济纳旗蒙古族幼儿园 乌仁、乌依汗 阿拉善盟右旗第一幼儿园 甘萍
锡林浩特市民族幼儿园 孙涛 兴安盟乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 李天昊
兴安盟科右中旗第四小学 赵玉山、刘哈斯 兴安盟科右中旗第四小学附属幼儿园 萨如拉
       

优秀指导老师奖

(排名不分先后)

阿拉善盟

     
阿拉善盟右旗第一幼儿园 王玲 额济纳旗蒙古族幼儿园 敖登巴雅尔
阿拉善盟右旗第一幼儿园 田乐 额济纳旗蒙古族幼儿园 春梅
阿拉善盟右旗第一幼儿园 黄丽琴 额济纳旗蒙古族幼儿园 乌日汗
阿拉善盟右旗第一幼儿园 张洁 额济纳旗蒙古族幼儿园 和音干
阿拉善盟右旗第一幼儿园 何银花 额济纳旗蒙古族幼儿园 新其其格
阿拉善盟右旗第一幼儿园 裴彤 阿拉善左旗第一幼儿园 斯琴高娃
额济纳旗策克口岸国际幼儿园 苏日娜 阿拉善左旗第一幼儿园 吴文君
额济纳旗策克口岸国际幼儿园 乌仁塔娜    
       

巴彦淖尔市

     
乌拉特中旗第一小学附属幼儿园 额尔登图雅    
       

包头市

     
固阳县第一幼儿园 屈星艳 达茂旗第二幼儿园 乌音嘎
固阳县第一幼儿园 罗俊霞 达茂旗第二幼儿园 杨美英
固阳县第一幼儿园 刘雪峰 达茂旗第二幼儿园 包娅茹
固阳县第一幼儿园 张敏瑞 达茂旗第二幼儿园 郝晨霞
固阳县第一幼儿园 王秉艳    
固阳县第一幼儿园 刘志慧    
       

赤峰市

     
克什克腾旗第二幼儿园 隋佳星 克什克腾旗第二幼儿园 姜敏娜
克什克腾旗第二幼儿园 向雯姝 克什克腾旗第二幼儿园 张玲丽
克什克腾旗第二幼儿园 冯云娜 克什克腾旗第二幼儿园 张宇梦
克什克腾旗第二幼儿园 王永珍 克什克腾旗第二幼儿园 杲金梦
克什克腾旗第二幼儿园 王海迪 克什克腾旗第二幼儿园 韩冰
克什克腾旗第二幼儿园 赵芳 克什克腾旗第二幼儿园 朱艳波
克什克腾旗第二幼儿园 张瑛哲 克什克腾旗第二幼儿园 赵琳
克什克腾旗第二幼儿园 宋雅萱 克什克腾旗第二幼儿园 刘茜
克什克腾旗第二幼儿园 郭智慧 克什克腾旗第二幼儿园 韩蕊
克什克腾旗第二幼儿园 张梦瑶 克什克腾旗第二幼儿园 李艳娇
克什克腾旗第二幼儿园 刘志杰 克什克腾旗第二幼儿园 李欣桐
克什克腾旗第二幼儿园 马冬颖 克什克腾旗第二幼儿园 蔡明月
克什克腾旗第二幼儿园 赵旭东 克什克腾旗第二幼儿园 王莹
克什克腾旗民族实验幼儿园 姜颖    
克什克腾旗民族实验幼儿园 王海超    
       

呼伦贝尔市

     
鄂伦春自治旗大杨树实验幼儿园 于科敏 呼伦贝尔市岭东特殊教育学校 邵丽娟、汤福婷

通辽市

     
库伦旗库伦幼儿园 银花、青和热 黄花塔拉中心幼儿园 伊红志
       

乌兰察布市

     
化德县丫丫幼儿园 李新欣 化德县丫丫幼儿园 刘婷
化德县丫丫幼儿园 李果 化德县丫丫幼儿园 宋婷婷
化德县丫丫幼儿园 邵一敬 化德县丫丫幼儿园 齐国丽
化德县丫丫幼儿园 王洋 化德县丫丫幼儿园 张敏
化德县丫丫幼儿园 高文婧 化德县丫丫幼儿园 张冬梅
化德县丫丫幼儿园 李东梅 化德县丫丫幼儿园 郑晓娟
化德县丫丫幼儿园 张芳芳 化德县丫丫幼儿园 王建啟
化德县丫丫幼儿园 李彩珍 化德县丫丫幼儿园 窦开敏
化德县丫丫幼儿园 仝小乐 化德县丫丫幼儿园 王兆博
化德县育苗幼儿园 冯佩玉 骐骥琴行 池冰清
化德县育苗幼儿园 侯花园    
化德县育苗幼儿园 龚悦    
化德县育苗幼儿园 屈佼者    
       

锡林郭勒盟

     
太仆寺旗东明国学幼儿园 刘亚虹 锡林浩特市民族幼儿园 姜博
太仆寺旗东明国学幼儿园 唐佳敏 锡林浩特市民族幼儿园 涛丽
太仆寺旗东明国学幼儿园 王连平 锡林浩特市民族幼儿园 雅丽古玛
太仆寺旗东明国学幼儿园 陈艳 锡林浩特市民族幼儿园 韩萨初荣贵
苏尼特右旗赛汉塔拉第二幼儿园 孙晨晨    
       

兴安盟

     
科右中旗第四小学附属幼儿园 白旦旦 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 陈雪
科右中旗第四小学附属幼儿园 陈套格苏 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 张园园
科右中旗第四小学附属幼儿园 萨如拉 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 赵欣然
科右中旗第四小学附属幼儿园 乌云格日乐 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 吴昊
科右中旗第四小学附属幼儿园 包萨如拉 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 王赛男
科右中旗第四小学附属幼儿园 陈吴日乐 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 李天昊
科右中旗第四小学附属幼儿园 王德力格日胡 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 杨荣华
科右中旗第四小学附属幼儿园 萨如拉 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 岳琳
科右中旗第四小学附属幼儿园 高青花 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 董红英
科右中旗第四小学附属幼儿园 戴梅领 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 史宇婷
科右中旗第四小学附属幼儿园 乌达巴拉 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 黄艳茹
科右中旗第四小学附属幼儿园 李春花 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 刘春艳
科右中旗高力板中心幼儿园 浩楠 乌兰浩特市职教中心附属幼儿园 贺媛媛

 

“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛教师获奖名单
“童绘秋彩”第十一届全区幼儿美术作品大赛获奖名单
内蒙古幼教协会 | 呼和浩特幼教协会 | 内蒙古幼教 | 呼和浩特幼教 | 呼和浩特协会

版权所有:内蒙古幼教工作者协会 网站建设:国风网络 蒙ICP备19004530号-1
网站地图  蒙公网安备 15010202150521号