协会简介 文件法规 新闻动态 园所风采 教育资讯 家长学校 协会期刊 在线投稿 活动通知 人才交流 联系我们
 
协会简介
组织机构
协会章程

联系人:王老师
固 话:0471-6930145
传 真:0471-6933317
网 址:www.nmyj.cn
邮 箱:nmgyjxh@163.com
地 址:呼和浩特市中山路诚信数码大
    厦6楼6002室

 
所在位置:首页 > 光荣榜 > 光荣榜
“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛教师获奖名单
发布日期:2021年06月11日 浏览次数:645次 字体【

阿拉善盟

阿拉善盟阿左旗蒙古族第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 斯琴 二等奖 可爱的马棒和小羊
2 孟克图雅 二等奖 幸福家园
       
阿拉善右旗蒙古族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 阿丽玛 一等奖  《共建美好家园》
2 米德格 三等奖 《和谐家园》
3 达古拉 三等奖 《建党100周年》
4 斯琴高娃 三等奖 《美好家园》
5 乌仁其其格 三等奖 《祖国大家庭》
6 陶格斯 二等奖 《畅想未来》
7 杨森道尔玛 三等奖 《美好生活》
8 青格勒 一等奖 《我心向党》
       
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王乐 三等奖 《雄鸡唱新篇》
2 王乐 二等奖 《美好家园》
3 金苏日娜 一等奖 《拥抱》
4 金苏日娜 三等奖 《各族人民心连心》
5 乌云娜 三等奖 《我爱祖国 我爱党》
6 乌云娜 三等奖 《发展中的中国》
7 郭蓉 一等奖  《百年华诞 流金岁月》
8 郭蓉 三等奖  《百年风雨 初心不变》
9 郭蓉 三等奖    《献礼建党百年》
10 梁文静 二等奖 《腾飞的党 腾飞的中国》
11 梁文静 三等奖 《向您致敬—美丽中国》
       
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孟根其其格 二等奖 美好生活
2 孟根图雅 二等奖 幸福的家园
3 萨日盖 三等奖 蒙古包
4 萨日盖 三等奖 中国地图
5 温都尔木勒 三等奖 烫画《狼》
6 温都尔木勒 三等奖 敖包
7 苏日古格 三等奖 我的校园
8 塔娜 一等奖 爱祖国、爱党
       
阿拉善盟额济纳旗中学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孙文德 二等奖 《远处的风景》
2 孙文德 三等奖 《远处的风景》
       
巴彦淖尔市    
       
巴彦淖尔市磴口县幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 燕瑞梅 一等奖 中国梦
2 丁丽 二等奖 海底世界
3 丁丽 三等奖 凤凰来仪
4 丁丽 三等奖 大象
5 刘艳芳 三等奖 不忘初心 牢记使命
6 王海霞 一等奖 幸福的生活
7 王海霞 三等奖 童心向党
8 马梅霞 三等奖 美好的未来生活
9 马梅霞 二等奖 童心向党
10 贺丹 二等奖 节日快乐
11 李杰 二等奖 心向党 梦未来
12 丁惠 三等奖 姐俩
13 丁惠 一等奖 中国梦
14 丁惠 二等奖 鸟语花香
15 刘银环 三等奖 中国百年
16 李阳 三等奖 中国梦
17 李小燕 三等奖 昆虫日记
18 乌日恒 三等奖 印第安女孩
19 朱世宏 三等奖 向阳而生
       
巴彦淖尔市第二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 刘芥宏 一等奖 日新月异的中国梦
2 刘芥宏 三等奖 爱我中华 振兴祖国
3 闫红波 三等奖 绘画美好家园
       
巴彦淖尔市奋斗幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张娜娜 三等奖  
2 王乐 三等奖  
3 蔡芳 一等奖  
4 万利翠 三等奖  
5 闫喜梅 一等奖  
       
巴彦淖尔市临河第一幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 靳宇 一等奖 《中华民族心连心》
2 钱嘉 二等奖 《未来图书馆》
3 唐莹 三等奖 《科技新时代》
4 唐茹 三等奖 《引领新时代》
5 刘佳慧 一等奖 《美好家园》
6 李梦祺 三等奖 《建党100周年》
7 段雅婷 三等奖 《锦绣山河》
8 乔羽 三等奖 《童心向党》
9 闫雅茹 三等奖 《新新城市》
10 李慧琴 二等奖 《不忘初心 》
11 陆源府 三等奖 《我爱我的祖国》
12 梁朴 三等奖 《天赋河套》
13 赵雪彤 三等奖 《草原儿女心向党》
14 王松鹤 三等奖 《未来城市》
15 刘洋 三等奖 《祖国科技力》
16 王然 三等奖 《少年中国志》
17 姚璐 一等奖 《中国新时代》
18 闻靖 三等奖 《祖国之梦》
19 李颖 三等奖 《我的家乡》
20 陈乐乐 二等奖 《太空新时代》
21 周云 三等奖 《不忘初心,砥砺前行》
22 郭芷菁 三等奖 《中国心中国梦》
23 白雪 三等奖 《天赋河套》
24 孙诗雨 一等奖 《未来幼儿园》
25 赵婧 三等奖 《美丽的河套我的家》
26 冯瑞敏 三等奖 《美丽家园》
27 张雅萱 三等奖 《风吹麦浪》
28 刘梦知 三等奖 《海洋》
29 魏娇 三等奖 《万众一心》
30 李浩月 一等奖 《美丽家园》
31 杨艳文 三等奖 《金灿灿的油菜花》
32 魏亚楠 二等奖 《草原儿女心向党》
33 张珈乐 三等奖 《遨游太空》
34 乌云娜 三等奖 《美好蓝图》
35 张洁 三等奖 《沉浸河套》
36 朱文文 三等奖 《欢乐河套》
37 辛瑞 三等奖 《美好时光》
38 杨舒霞 二等奖 《瓜果之乡》
39 徐佳丽 三等奖 《美好家园》
40 魏嘉黛 三等奖 《新新城市》
41 赵璐 三等奖 《美丽尘世》
42 高颖 三等奖 《美好家园》
43 张可欣 二等奖 《美好生活》
44 赵晓芳 三等奖 《天赋河套 》
45 黄翠娟 三等奖 《天赐河套》
46 席洋 三等奖 《天赋河套 》
47 靳晓娜 三等奖 《美丽的河套我的家》
48 马瑶 三等奖 《我爱我的家园》
49 刘佳 二等奖 《新新城市》
50 牛清香 一等奖 《草原儿女心向党》
51 高红霞 三等奖 《美好家园》
52 王婧 三等奖 《我是小小守护家》
53 康晓丹 三等奖 《建党100周年》
54 王绮 三等奖 《小朋友们心向党》
55 杜艳 三等奖 《小朋友们心向党》
56 郭子贤 三等奖 《欢庆建党100周年》
       
巴彦淖尔市乌拉特后旗民族幼儿园  
编号 姓名 奖项 作品名称
1 满达日娃 二等奖 《祝党生日快乐》 ——手工
2 乌日力格 三等奖 《幸福生活》——绘画
3 刘丹 三等奖 《幸福祖国》——绘画
       
巴彦淖尔市乌中旗第一小学附属幼儿园  
编号 姓名 奖项 作品名称
1 额尔登图雅 三等奖  
2 额尔登图雅 二等奖  
3 额尔登图雅 一等奖  
       
巴彦淖尔市五原县天吉泰中心校  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 韩燕 一等奖 《同路》——青花瓷作品
2 郑刚 一等奖 《秋日美景》
3 韩倩倩 二等奖 《庆丰收》
4 杜晓燕 二等奖 《秋夜》
5 白程友 二等奖 《江南小镇》
6 张靓 二等奖 《梦想的帆》
7 刘伟敏 二等奖 《颂党恩》
8 张敏 三等奖 《妈妈的爱》
9 张瑞 二等奖 《阳光下成长》
10 任美霞 一等奖 《传承之美》
11 苗钟文 三等奖 《放飞梦想》
12 姜美玲 三等奖 《美好时光》
13 孔艳玲 三等奖 《梦幻小屋》
14 刘冬梅 三等奖 《设计之美》
15 王梅 二等奖 《春之歌》
16 侯少荣 三等奖 《不忘初心》
       
巴彦淖尔市幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 武瑞 三等奖 《神州冲天国亮彩》
2 郭茹 三等奖 《华夏高铁亿百年》
3 刘瑞 一等奖 《喜获丰收欢乐多》
       
巴彦淖尔乌拉特中旗蒙古族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 乌日根 一等奖 我爱北京天安门
2 陈建欣 三等奖 未来战士机器人
3 萨仁图雅 一等奖 祝福祖国
4 张塔娜 二等奖 我爱你祖国
5 沙如拉其其格 三等奖 快乐童年
6 其力格尔 二等奖 雄 狮
       
巴彦淖尔市乌拉特中旗第三幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 魏娟 二等奖 冬去春来 温暖如初
       
巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太小学  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵佳悦 优秀奖 《共创美好家园,实现社会主义现代化强国》
       
包头市      
       
包头市北重阳光幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 石泓博 三等奖 雷锋
2 肖华 三等奖 《新时代》
3 王欢 三等奖 建党百年。科技兴国
4 侯佳煜 二等奖 红色百宝。奋斗百年
5 李彦璐 一等奖 党在我心——辽阔
6 熊静 三等奖 百年筑梦
       
包头市达茂联合旗蒙古族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 乌日乐 二等奖 《献礼百年》
       
包头市固阳县科教路幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王方圆 三等奖 《美好家园》
2 王方圆 二等奖 《家乡的秋天》
3 翟诚龙 三等奖 《爱我祖国》
4 翟诚龙 一等奖 《我的家乡鹿城》
5 刘亚君 三等奖 《童心向党》
6 高瑞敏 三等奖 《宁静的夜晚》
7 田聪慧 二等奖 《我的国更强大》
8 刘彩霞 三等奖 《安逸》
9 石文霞 三等奖 《家乡的星空》
10 张慧玉 三等奖 《美好的生活》
11 李利飞 三等奖 《党在心中》
12 张瑞霞 二等奖 《夜晚的家乡》
13 张丽琴 三等奖 《秋天》
14 孙琴 三等奖 《快乐的一家》
15 邢敏 二等奖 《展望未来》
16 李琴 三等奖 《孩子们的快乐》
17 郝泽宇 三等奖 《天安门》
18 李晓敏 三等奖 《家乡》
19 张琴琴 三等奖 《辉煌》
20 石雅苹 三等奖 《建党100周年》
21 于晓苑 三等奖 《爱我祖国》
       
包头市固阳县民族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 史丽英 一等奖 《江山图》
2 潘雅丹 二等奖 《热烈庆祝建党100周年》
3 金淑花 三等奖 《草原雄鹰》
4 刘瑞 一等奖  
5 吴海香 一等奖  
       
包头市九原区麻池中心幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 常青娥 三等奖 党徽闪耀
2 李小茹 三等奖 一心向党
3 王雪松 一等奖 福气中国
4 王思涵 三等奖 美好家园
5 靳双办 二等奖 魅力草原
6 马彦 三等奖 中国梦
7 尤霞 三等奖 民族团结一家亲
8 徐忠莉 三等奖 优异成绩创新篇
9 刘丽 二等奖 童心向党热爱祖国
10 高昀姣 一等奖 党在心中
11 苗苗 三等奖 庆祝党的生日
12 贾文霞 一等奖 中国梦
13 李俊峰 一等奖 红心向党 百年华诞
14 赵雪琼 三等奖 飞速发张100年
15 燕佼媛 一等奖 庆祝建党100周年
16 李燕 一等奖 建党100周年献礼
17 王艳荣 一等奖 花向阳 心向党
18 赵学荣 三等奖 爱我祖国    献礼大庆
19 刘亭 二等奖 强国梦
20 周慧敏 三等奖 中国梦之美好未来
21 崔欣怡 三等奖 庆祝建党100周年
22 郭雪璐 三等奖 建党100周年纪念
23 侯鑫波 二等奖 人与自然和谐共生
24 金昕淼 二等奖 春暖花开
25 冀鹏飞 一等奖 百年筑梦
26 张艳 一等奖 党在心中
27 白雪 三等奖
28 王爱东 三等奖 向阳花
29 彭莲霞 三等奖 国粹
30 秦慧梅 二等奖 民族娃娃一家亲
       
包头市九原区幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李萱薇 二等奖  
2 崔凤 三等奖  
3 冯晓庆 一等奖  
       
包头市青山区普林斯顿国际幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 徐一帆 二等奖 《祥瑞之兽》
2 穆昱岑 一等奖 《中国地标》
       
包头市青山区莘迪幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 刘娜 三等奖 《党的光辉》
2 李一凡 三等奖 《放飞中国梦》
3 刘爱平 三等奖 《岁月易流转,党魂永存心》
4 盛茹英 三等奖 《党的新时代》
5 郭丽敏 三等奖 剪纸—《党辉普照》
6 孙莫达 三等奖 《党旗飘扬》
7 郭燕 三等奖 《童心向党》
8 刘敏 一等奖 剪纸—《缅怀先辈,展望未来》
9 田丽媛 三等奖 纸浆画—《永远跟党走》
10 石娟 三等奖 素描画—《红船》
11 张靖 三等奖 纸壳画-《天安门》
12 王浩 三等奖 《建党一百周年》
13 刘燕 三等奖 剪纸—《不忘初心,牢记使命》
14 刘畅 二等奖 《党在我心》
15 张淑芹 三等奖 《建党一百周年》
16 张佳媛 三等奖 《红旗飘飘》
17 杨璐 一等奖 剪纸——《庆祝中国共产党成立100周年》
18 尚琴 三等奖 剪纸——《七一艳阳照,红旗漫天飘》
19 冯洁 二等奖 《党与民众心连心》
20 王赛男 三等奖 《献礼一百周年》
21 王雅静 三等奖 《建党100周年》
22 师娜 三等奖 《童心向党》
23 薛奉致 二等奖 水墨画—《傣族少女》
24 赵倩倩 一等奖 《童心向党,快乐成长》
25 张婷 一等奖 《党旗飘飘,我心飞扬》
26 封雅琴 三等奖 《祖国万岁》
27 王翠玲 三等奖 《追逐梦想》
28 付现华 三等奖 《颗颗红心向着党》
29 侯灵珊 三等奖 《党恩浩荡,春意盎然》
30 张童 三等奖 豆子画——《青春向党,兴农报国》
31 杨景霞 二等奖 《光辉100载》
32 宋亚咛 三等奖 毛线画—《建党100周年》
33 邓培芬 三等奖 《我爱你,中国》
34 马欣 三等奖 《不忘初心,牢记使命》
       
包头市土右旗阿勒坦幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张丽 一等奖 我爱你,中国
2 张丽 二等奖 中国梦
3 刘玥 三等奖 庆祝100年
4 马俊清 三等奖 伟大的旗帜
5 刘小燕 三等奖 百年辉煌
6 梁东青 三等奖 伟大的祖国
7 梁慧 二等奖 中国梦
8 霍金超 三等奖 永远跟党走
9 陈小娟 三等奖 童心向党
10 郭琦 三等奖 《扬帆起航》
11 刘石清 一等奖 五谷丰登
12 郜亭亭 二等奖 光辉100载
13 刘玥 一等奖 庆党百年
14 张晓华 三等奖 童心向党,礼赞百年
15 苏晓双 三等奖 初心筑梦
       
包头市土右旗第二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李寅星 一等奖 《我心向党》
2 于凤姣 一等奖 《红星永远向太阳》
3 陈芳园 三等奖 《致敬中国共产党》
4 王斯艺 二等奖 《荷韵》
5 王斯艺 三等奖 《春来俏》
6 张春霞 三等奖 《祖国,我爱你》
7 赵春艳 二等奖 《幸福的微笑》
8 刘慧 三等奖 《党的光辉放光芒》
       
包头市育才幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 江云晓 一等奖 《迎春到》
2 王紫萱 二等奖 《喜迎百年》
3 王紫萱 三等奖 《暖》
4 石禄 三等奖 《祖国繁荣富强》
5 龚晓冬 三等奖 《红船》
6 魏俊茹 三等奖 《中国梦》
7 栗曌 一等奖 《童心向党》
8 张静 三等奖 《青松》
9 路诗瑶 三等奖 《我爱我的祖国》
10 刘芳芳 三等奖 《红色百年,包头风华》
11 刘芳芳 三等奖 《百年峥嵘铸中国》
12 刘芳芳 三等奖 《向幸福出发》
13 姜雯 一等奖 《学习雷锋好榜样》
14 陶梅 二等奖 《母爱》
15 孙婷婷 三等奖 《幸福旺旺》
16 何曼 三等奖 《和谐生活》
17 郭敏 二等奖 《革命精神》
18 赵丹丹 三等奖 《人与自然,美好幸福》
19 宋梦晓 二等奖 《向往》
20 郑雨鑫 三等奖 《热气球之旅》
21 王诗婧 三等奖 《百年颂歌》
22 杨艺 三等奖 《奋斗百年路 起航新征程》
23 田红 一等奖 《我的红色记忆》
24 丁超 三等奖 《同心筑梦,民进记忆》
25 张颖 二等奖 《梦》
26 王荣 三等奖 《笑纳百财》
27 白佳玲 一等奖 《荷塘月色》
28 王叡银 三等奖 《希望角》
       
赤峰市      
       
赤峰市喀喇沁旗锦山第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 冯悦颖 二等奖 中国梦 丝路情
2 李晓娟 二等奖 平安中国
3 于微 二等奖 不忘初心
4 白丽娟 二等奖
       
赤峰市巴林右旗大板蒙古族小学  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孟和套格套 一等奖 蒙古马的精神
2 金玉 二等奖 爱国、爱党、爱家乡
       
赤峰市巴林左旗林东蒙古族中学  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孙布尔 三等奖 党的领导下团结的力量
2 辛艾丽菇娜 三等奖 版画 花
3 乌云毕力格 三等奖
4 乌云毕力格 二等奖 鸟语花香
5 乌云毕力格 一等奖
6 孙布尔 一等奖  
7 娜荷芽 三等奖  
8 朝格苏力德 三等奖  
9 苏力德 一等奖  
10 特日格勒 二等奖  
       
赤峰市红山区第十二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 罗佳 三等奖 《紧紧握住党的手》
2 刘颖 三等奖 《桃之夭夭》
3 鲍爽 一等奖 《献礼祖国》
4 康雪 三等奖 《我爱你中国》
5 林聪 三等奖 《祖国美好家园》
6 李东寰 三等奖 《我和我的祖国》
7 刘薇 三等奖 《党心同行》
8 刘晨 一等奖 《美好生活》
9 田文超 三等奖 《畅想未来》
10 郭欣雨 三等奖 《我们的幸福生活》
11 卜思琪 三等奖 《红心向党  画笔传情》
12 孟思雨 三等奖 《童心向党》
13 黄靓 二等奖 《党旗永远鲜艳》
14 马艾原 三等奖 《战役》
15 张恩赫 二等奖 《中国梦》
16 李慧颖 二等奖 《春暖花开》
17 史津赫 三等奖 《生命的色彩》
18 张美萱 二等奖 《携手并进》
19 李欣洋 二等奖 《鸟语花香》
20 张雅迪 三等奖 《在花开的日子里》
21 刘俊娃 三等奖 《在灿烂的阳光下》
22 于蕊 二等奖 《春日》
23 白昕炀 三等奖 《光辉》
24 郭子嘉 三等奖 《传承》
25 张芳艺 三等奖 《看,第一抹暖阳》
26 马丽娟 三等奖 《七彩梦境》
27 刘亚丽 三等奖 《忆党史铭党情》
28 胡静 三等奖 《锦绣山河》
       
赤峰市红山区幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 韩亚慧 二等奖 不忘初心,牢记使命
       
赤峰市克什克腾旗第三幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 朱晓琳 二等奖 唯有牡丹真国色
       
赤峰市翁牛特旗乌丹第四幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王   丹 三等奖 粘贴画《儿童之家》
2 徐双梅 二等奖 简笔画《爱我中华》
3 黄福霞 三等奖 毛线粘画《脸谱》
4 张力男 三等奖 果壳粘贴画《幸福树》
5 王丹凤 二等奖 纸浆画《守护》
6 郑玲美 二等奖 水粉画《青衣》
7 蒙艳红 一等奖 彩铅画《凝望》
       
赤峰市翁牛特旗乌丹镇第二幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 季欢欢 三等奖 国画工笔《荷》
2 季欢欢 一等奖 油画《石榴》
       
鄂尔多斯市    
       
鄂尔多斯市东胜区第二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 刘禹瑶老师 一等奖 《红心向党》
       
鄂尔多斯市东胜区第三幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 杨改萍 一等奖 未来鄂尔多斯
2 冯巧丽 三等奖 吉牛迎丰收
3 乌日娜 三等奖 凤皇
       
鄂尔多斯市东胜区蒙古族幼儿园  
序号 教师姓名 奖项 作品名称
1号 奇乌日汗 二等奖 自由之马
       
鄂尔多斯市东胜区铁西实验幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 田艳芳 三等奖 吉祥福气牛
2 田艳芳 一等奖 齐心协力 共创美好
       
鄂尔多斯市东胜区小太阳幼儿园  
1 石夏雨 一等奖 《霸王别姬》
2 苏  敏 三等奖 《举国同庆》
3 姬姜越 三等奖 《我爱您,中国》
4 郝  丽 二等奖 《祖国在我心》
5 白  芸 一等奖 《人类至亲的朋友》
6 张  琴 三等奖 《中国加油》
       
鄂尔多斯市东胜区翌畅幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王红 一等奖 《欣欣向荣》
2 聂嘉欣 三等奖 《共建美好家园》
3 胡艳清 三等奖 《和平》
4 霍艳丽 三等奖 《我尊敬的人》
5 霍艳丽 三等奖 《我的家乡》
6 塔娜 三等奖 《美丽的杜鹃花》
7 马薪洋 二等奖 《倒牛奶的女人》
8 马薪洋 三等奖 《民族一家亲》
9 武媛媛 三等奖 《爱我中华》
10 崔桂贤 三等奖 《眺望未来》
11 李贤 二等奖 《和谐  共生》
12 梁敏 一等奖 《心海》
       
鄂尔多斯市鄂托克旗木凯淖尔中心幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 高科韵 二等奖 《美好家园    放飞梦想》
2 刘艳霞 三等奖 《我的祖国    美好家园》
3 张有梅 一等奖 《民族一家亲》
       
鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井第六幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵雪 二等奖 《火焰蓝》
2 高媛 二等奖 《不要让蓝色成为回忆》
       
鄂尔多斯市鄂托克前旗三段地社区幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 马宁宁 一等奖 我爱祖国山水
2 刘磊 二等奖 木板烫画1921-2021
       
鄂尔多斯市鄂托克前旗三幼    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 高浩纬 二等奖 《未来森林家园》
2 高嘉璞 三等奖 《奋斗百年路,启航新征程》
3 武雪茹 三等奖 《童心向党》
4 万娇 二等奖 《红色道路》
5 张美霞 一等奖 《红色记忆》
6 李雪 三等奖 《在党的阳光下成长》
7 贺如燕 三等奖 《乡村田野生活》
8 刘家欣 三等奖 《中国梦》
9 敖云塔娜 三等奖 《红动中国心》
10 郝官鑫 三等奖 《未来科技馆》
11 万银娥 二等奖 《美好绿色生活》
12 张小燕 三等奖 《未来警察 》
13 王雅茹 三等奖 《美好生活  幸福家园》
14 王瑞 三等奖 《和谐家园》
       
鄂尔多斯市杭锦旗青少年活动中心  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 娜仁 三等奖 各族人民共同庆祝建党一百周年
2 王耀强 三等奖 欣欣向荣
鄂尔多斯市伊金霍洛旗新庙幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李娜 三等奖 喜迎中国共产党成立100周年
2 张丽如 一等奖 和谐中国
3 张丽如 三等奖 春之韵
       
鄂尔多斯市乌审旗第四幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 方慧 三等奖 “艺”心向党
2 高彩霞 二等奖 保卫祖国
3 刘燕燕 三等奖 童心向党
       
鄂尔多斯市乌审旗蒙古族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 高凤梅 三等奖 《党的光辉》
2 高凤梅 一等奖 《未来》
       
鄂尔多斯市乌审旗乌审召镇查汗淖尔幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 折彩霞 三等奖 《畅想2035》
2 冯慧 一等奖 《我与祖国共奋进》
3 朱劲如 三等奖 《百年筑梦》
4 安志文 三等奖 《畅想未来》
5 张建国 三等奖 《腾飞中国》
6 王洋洋 三等奖 《向中国共产致敬》
7 李娜 三等奖 《清澈的爱只为中国》
8 李师 三等奖 《党在我心中》
9 王姝 三等奖 《我心中的祖国》
10 贾永珍 三等奖 《我心向党》
11 杨艳 三等奖 《党在我心》
12 李师 二等奖 《声画颂党恩》
13 阿丽玛 一等奖 《美好家园》
14 宋金娥 三等奖 《未来世界》
15 乔慧慧 三等奖 《相约100周年》
16 王娟娟 三等奖 《童心向党》
17 王媛 三等奖 《畅想未来》
21 王彤 二等奖 《童心向党》
22 闫婷 一等奖 《童心向党》
23 李海 三等奖 《党的生日》
       
鄂尔多斯市薛家湾民族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 娜和娅 三等奖 《民族团结共促繁荣》
2 赵亚楠 二等奖 《知识强国》
3 塔娜 三等奖 《大地母亲》
4 达尔汗其勒格尔 三等奖 《歌唱党》
5 王娟 三等奖 《夏.荷》
6 张爱霞 一等奖 《民族团结一家亲》
7 代俊杰 三等奖 《守望.相助》
8 萨其拉 三等奖 《成长-守护》
9 齐斯琴 三等奖 《百年荣光》
10 杜玉莲 二等奖 《我心向党》
11 侯瑞 三等奖 《民族团结一家亲》
12 赵玉霞 二等奖 《生命绽放的炫美》
13 薛雯月 三等奖 《民族一家亲》
14 李冬琴 三等奖 《同庆中国共产党成立100周年》
       
鄂尔多斯市伊金霍洛旗第三幼儿园  
1 高杨 三等奖 睡莲与锦鲤
2 张丽霞 一等奖 静谧与安宁
3 王丽 二等奖 《李凤姐》
4 张丹 一等奖 像大师致敬
5 刘晓丽 一等奖 生活
       
鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 奥蓉 二等奖 未来之家
       
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第十七幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 云雨绿 一等奖 《家乡风貌》
2 云雨绿 二等奖 《小康人家》
3 云雨绿 三等奖 乡村一景
       
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王少华 二等奖 《童心向党 我心飞翔》
2 陈利芳 二等奖 《我爱祖国》
       
鄂尔多斯市准旗薛家湾第八幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 段艳清 董敏敏 三等奖 畅想未来
2 刘敏 杜反女 三等奖 希望的田野
3 苏正荣 胡小敏 三等奖 伟大的祖国
4 张兢 张彩 三等奖 美好的家园
5 乔瑞娥 一等奖 向往
6 徐霞 刘波镥 三等奖 塑经典故事 颂传统文化-猴子捞月、乌鸦喝水
7 任瑞 二等奖 幸福的生活-心花怒放
8 武子容 二等奖 大好河山承载悠悠历史
       
鄂尔多斯市薛家湾第九幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王浩 二等奖 向建党百年献礼、传承劳模精神
       
呼和浩特市    
       
呼和浩特市和林格尔县第二幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 候芊悦 一等奖 美好家园
2 王霞 三等奖 红红火火
       
呼和浩特市和林格尔县第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵慧娟 二等奖 《我爱我的祖国》
2 毛羽玲 二等奖 《祖国的花朵》
       
呼和浩特市鸿德文理学院    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 郭荣 一等奖 家国情怀
       
呼和浩特市蒙古族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
16 红艳 二等奖 梦幻星球
       
呼和浩特市蒙族幼儿园(南园)  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 苏伊拉 三等奖 《幸福生活》
2 阿茹罕 三等奖 《昌盛的祖国》
3 朝木丽格 一等奖 《幼师的幸福时刻》
4 安婧 二等奖 《世界真美好》
5 罗青兰(苏雅拉) 三等奖 《繁荣富强》
6 亚运 一等奖 《阿妈岁月痕迹》
7 杨丽 三等奖 《庆祝建党100周年》
8 呼达古拉 三等奖 《祖国生日快乐》
9 刘媛 二等奖 《祖国颂》
10 扎拉嘎呼 三等奖 《向阳》
       
呼伦贝尔市    
       
呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王鑫 二等奖 《初心向党》
2 韩颖 二等奖 《齐心向党,礼赞百年》
       
呼伦贝尔市鄂伦春自治旗克一河民族中心幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王莉媛 三等奖 《88轨道》
2 范旭辉 三等奖 《机器人》
3 刘丽敏 一等奖 《党在心中》
4 孙萍 一等奖 《民族团结心向党》
5 王海英 三等奖 《瓶盖转呀转》
6 王海英 二等奖 《庆祝建党100周年》
7 梁春玲 一等奖 《金龟子》
8 梁春玲 三等奖 《永远跟党走》
9 王伟静 三等奖 《脑力大作战--打地鼠》
10 宋婷婷 三等奖 《赶小猪》
       
呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏河镇第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1  周玉坤 二等奖 记忆
2 范恩慧 三等奖 奋斗百年路
3 范恩慧 二等奖 喜迎建党“100”周年
4 陈超 二等奖 中国梦
5 鄂娜 三等奖 红心向党 
6 李琪 三等奖 中国万岁 
7 敖美妮 三等奖 民族奋进 
8 马静 三等奖 礼赞百年 
9 于敏 三等奖 建党100周年 
10 王丹 二等奖 高飞远翔 
11 吴丽丽 一等奖 童心向党 
12 金玲玲 三等奖 百年辉煌 
13  闫红伟 二等奖 党史阳光我是苗 
14 李琳 三等奖 庆建党百年、忆红色初心 
15  雪梅 三等奖 党的故事 
16  杜芯蕾 三等奖 迈向新时代 
17 邵秀萍 二等奖 党是阳光我是花 
18  张丽清 二等奖 祖国万岁 
19  姚凤玲 三等奖 党的故事 
20 孙倩 三等奖 党的好娃娃 
21  张珊珊 三等奖 国富民强 
22  刘钰 二等奖 各民族齐欢庆 
23 齐书慧 一等奖 荣耀中国 
24  单巍娜 三等奖 我心向党 
25  吴泳洁 一等奖 童心向党 
26  洪丽 一等奖 我心向党 
27  王红 三等奖 爱党爱国 
28  阿茹汗 一等奖 祖国万岁
29  孙碧泽 二等奖 党的生日 
       
呼伦贝尔学院教育学院    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孟庆玲 二等奖 建党百年太空科技
2 孟庆玲 二等奖 民族团结一家亲
3 高雅婷 青年组金奖 各族儿女心向党
4 冯雅楠 青年组金奖 热烈庆祝中国共产党成立100周年
       
呼伦贝尔市海拉尔区桃李幼儿园  
1 宋薇 一等奖 《壮美中国》
2 蔡萌蕊 三等奖 《林区一角》
3 韩双玉 二等奖 《家乡》
4 尹琦 三等奖 《未来世界》
5 王文晶 三等奖 《我的中国梦》
6 卢彬彬 三等奖 《党的光辉》
7 高欣新 三等奖 《最美中国》
8 赵文文 二等奖 《歌唱祖国》
9 魏雅丽 三等奖 《畅想自由》
10 曲澜阳 二等奖 《童心向党》
11 李冬梅 三等奖 《向阳花开》
12 刘晓娇 三等奖 《民族团结》
13 李琪 二等奖 《家乡美》
14 武慧 一等奖 《中国梦》
15 李香玉 三等奖 《幸福的依靠》
16 牟兰 三等奖 《草原儿女》
       
呼伦贝尔市扎赉诺尔幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 贺丽华 二等奖 《童心向党》
       
呼伦贝尔市扎兰屯市幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 马睿 二等奖 《父子—心向党》
2 王睿颖 二等奖 《我心向党》
       
满洲里市      
       
满洲里市南区幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 马秋杰 一等奖 美好生活
2 姚璐 二等奖 祖国强生活美
3 李娜 三等奖 爱国爱党爱家乡
4 刘思怡 三等奖 红色华诞 同心绽放
5 方丹 一等奖 我爱你中国
6 杨叶 二等奖 红船精神永驻
7 马妍 二等奖 我的祖国光芒万丈
8 张志凤 三等奖 飞腾的中国
9 张敏 三等奖 童心向党 快乐成长
10 赵美蓉 三等奖 一心向党守护幸福
       
满洲里市东湖区民族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 魏珊珊 一等奖 新时代 新思想 新目标 新征程
2 魏珊珊 一等奖 绿水青山就是金山银山
3 魏珊珊 二等奖 蒙古族特色
4 魏珊珊 一等奖 民族团结一家亲
5 魏珊珊 二等奖 我爱红红的剪纸
       
通辽市      
       
通辽市金子塔幼儿园    
序号 姓名 奖项  
1 包明艳 一等奖  
2 张瑞雪 二等奖  
3 冯盼盼 二等奖  
       
通辽市科尔沁区经济开发区辽河一小  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 刘婷婷 二等奖 畅享未来科技
2 刘婷婷 三等奖 畅享未来
       
通辽市开鲁县第二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 韩晓菲 二等奖 《美好家园》
2 张岩 三等奖 《我爱我的祖国》
3 韩文瑞 三等奖 《向日葵》
4 郭晓雪 二等奖 《像美好生活出发》
       
通辽市科尔沁区大林镇角干学校  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 邢璐 一等奖 《少年派》
       
通辽市库伦旗茫汗苏木中心校    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 艳玲 二等奖 《家乡的风韵》
       
通辽市扎鲁特巴彦塔拉中心幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 于海慧 二等奖 幸福生活
       
通辽市扎鲁特旗巴彦塔拉学校    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 闫忠越 二等奖 《中国梦》
2 姜明明 二等奖 《富强中国》
       
通辽市扎鲁特旗教育园区幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 乌日拉嘎 一等奖 我心向党
2 梅玲 三等奖 党的光辉照我心
3 伊茹罕 二等奖 光辉历程、峥嵘岁月
       
乌兰察布市    
       
乌兰察布市察哈尔右翼中旗民族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵晓艳 三等奖 《美好家园》
2 景  静 三等奖 《祖国万岁》
3 魏璐瑶 三等奖 《美好家园》
4 刘如霞 三等奖 《童心筑梦 祝福祖国》
5 菊勒玛 三等奖 《掌控未来》
6 付筱晶 三等奖 《你好,新时代》
7 樊瑞 二等奖 《荷塘月色》
8 孙燕 一等奖 《雏菊》
9 武佳佳 三等奖 水彩画
10 岳霞 三等奖 抽象画
11 郭飞 三等奖 《移动的城市》
12 左海燕 三等奖 《空中加油站》
13 张瑞祥 二等奖 《海底世界》
14 胡改平 二等奖 《向往》
       
乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 臧中亚 二等奖 《童心向党》
2 张燕云 二等奖 《党铸军魂》
       
乌兰察布市丰镇市马家库联小学  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵雨 二等奖 《水乡一隅》
       
乌兰察布市察右后旗蒙古族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 梁那日苏 三等奖 《中国梦》
2 莎其若 二等奖 《党的光辉照耀我》
3 萨仁 三等奖 《我爱我的中国》
4 阿柔娜 三等奖 《民族团结一家亲》
       
乌兰察布市察右后旗幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张振华 三等奖 《国强 民富 科技兴》
2 高宏敏 二等奖 《乘风破浪一百年》
3 霍玉霜 二等奖 《草原神州梦——我的中国梦》
4 雎威风 三等奖 《梦想家园  科技生活》
5 肖舒雅 三等奖 《中华国旗展》
6 霍玉霜 一等奖 《传承红色经典·点亮幸福童年》
7 雎威风 二等奖 《百年辉煌  童心向党》
8 史继红 一等奖 《一百周年在心中》
9 张雪峰 三等奖 《幸福生活》
10 闫晓乐 三等奖 《童心向党》
11 吴治佳 二等奖 《党在我心》
       
乌兰察布市察右前旗民族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 魏文慧 一等奖 二十四节气
2 魏文慧 二等奖 草原英雄小姐妹
3 魏文慧 三等奖 天气预报
4 师小峰 三等奖 坦克
5 师小峰 二等奖 我的家乡
6 师小峰 一等奖 美丽的田野 
7 高琮 三等奖 春天来啦
8 高琮 一等奖 快乐小屋
9 乌兰图雅 一等奖 梦幻森林
10 郭志芳 二等奖 童年的二胡
11 郭志芳 三等奖 妈妈的腊梅
12 王建芳 二等奖 出海啦
13 王建芳 三等奖 美味的南瓜
14 王建芳 一等奖 牛妈妈
15 张建青 三等奖 猪八戒
16 张建青 三等奖 火箭
17 张建青 一等奖 乡间小屋
18 贾凤霞 三等奖 家乡的秋天
19 贾慧 三等奖 美好的生活
20 贾慧 二等奖 春景
21 董玉玲 一等奖 百变智慧屋
22 董玉玲 二等奖 豆子粘画
23 董玉玲 三等奖 水彩画
24 赵燕香 三等奖 亭台楼阁
25 赵燕香 二等奖 投币赛车
26 赵燕香 三等奖 趣味迷宫
27 高娃 三等奖 足球乐
28 高娃 一等奖 田园风采
29 高娃 三等奖 抓娃娃机
30 智慧英 二等奖  
31 智慧英 三等奖  
32 张海英 三等奖 素描壶
33 安秀英 三等奖 城市
34 安秀英 二等奖 套马
35 王燕 三等奖 听海的小姑娘
       
乌兰察布市丰镇市红砂坝学校    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王艳芳 一等奖 《走出深山》
2 王艳芳 二等奖 《延安之晨》
3 王艳芳 三等奖 《老农》
4 王艳芳 二等奖 《陶罐》
5 王艳芳 三等奖 《我的家》
6 王艳芳 三等奖 《水果写生》
7 王艳芳 三等奖 《头像》
8 王艳芳 三等奖 《砂锅》
9 王艳芳 二等奖 《爱之巢》手工制作
10 王艳芳 三等奖 《花之树》手工制作
11 石玉梅 三等奖 《奥特曼环保衣》
       
乌兰察布市化德县泰和幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 罗宝霞 二等奖 爱我中华爱我党
       
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王  洋 二等奖 万民乐 举国欢
2 卢冰琳 三等奖 “童心向党 礼赞百年”展板
3 常怡宁 二等奖 未来可期
4 王建啟 三等奖 红心向党 迎建党百年
       
乌兰察布市集宁区第四幼儿园    
序号 教师姓名 奖项 作品名称
1 贾志强 三等奖 《我和我的祖国》
2 杨海楠 三等奖 《科技未来》
3 梁利敏 二等奖 《科幻引领未来》
4 赵利敏 三等奖 《畅想未来》
5 班淑琴 三等奖 《歌唱祖国》
6 吴志芳 三等奖 《  展望未来  》
7 史菊生 三等奖 《畅想未来》
8 班志敏 三等奖 《梦的憧憬》
9 刘蒙蒙 三等奖 我心追梦、和谐家园
10 张佳如 三等奖 夜色小镇
11 郭凯欣 三等奖 《100年历程》
12 贾晨霞 二等奖 幻想科技
13 周静雅 三等奖 《礼赞百年》
14 富玉静 二等奖 《云中城》
15 张琛琛 一等奖 《幸福生活》
16 张海南 三等奖 《童心向党》
17 栗晓燕 一等奖 《繁荣昌盛的祖国》
18 苏小梅 一等奖 《万众一心》
19 康玉辉 三等奖 《云之城》
20 张娜 一等奖 《筑梦百年 》
       
乌兰察布市集宁区幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 刘亚璇 三等奖 《建党100周年》
2 宋淑霞 二等奖 《我爱祖国》
3 南国英 三等奖 《畅想未来》
4 李佳敏 三等奖 《美好生活》
5 梁丽辉 二等奖 《民族团结一家亲》
6 高云霞 三等奖 《美好生活》
7 张惠 三等奖 《建党100周年》
8 韦玮 三等奖 《建党100周年》
9 白洁 三等奖 《童心向党 礼赞百年》
10 李欢 三等奖 《我爱祖国》
11 游文博 二等奖 《幸福生活》
12 温静 三等奖 《畅想未来》
13 李杰 三等奖 《美好家园》
14 李国华 三等奖 《建党100周年》
       
乌兰察布市蒙古族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张晓静 三等奖 汽车
       
乌兰察布市商都第四幼儿园    
序号 姓名 作品名称 奖项
1 李素平 党在我心中 三等奖
       
乌兰察布市商都县第八幼儿园    
序号 姓名 作品名称 奖项
1 贺  丽 三等奖 童心向党
2 李倩茹 二等奖 美好家园
3 黄亚茹 二等奖 窗花(刻画)
4 范玉清 三等奖 建党100周年
5 李雅彬 三等奖 中国共产党建立100周年
6 马前芳 二等奖 童心向党
7 吴雪梅 三等奖 百年光辉
8 王婷婷 三等奖 青春给力 紧跟党走
9 韩  峰 三等奖 童心向党
10 朱  玉 三等奖 我的中国心
11 任海霞 三等奖 祖国我爱你
12 杨则祺 三等奖 不忘初心 牢记使命
13 石  乐 三等奖 向国旗致敬
       
乌兰察布市商都县第六幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 盛云芹 二等奖 《永恒的誓言》
       
乌兰察布市商都县第七幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张丽丽 二等奖 《羊图腾》
2 师跃茹 二等奖 《不忘初心  砥砺前行》
3 李少博 二等奖 《哈达献给党》
4 史海婧 三等奖 《我的国 我的党》
5 李飞 三等奖 《祖国,我为你骄傲》
6 师秀苗 二等奖 《祝福传给党》
7 李娟娟 三等奖 《党在我心中》
8 赵越 三等奖 《党在我心中》
9 曹燕琳 三等奖 《100年永不变》
10 韩雪敏 一等奖 《花儿向阳,童心向党》
11 杨佩 三等奖 《建党百年》
12 李佳辉 三等奖 《我和伟大的党》
13 谢楠 三等奖 《青春同行,致敬百年》
14 李果 三等奖 《跟着党,奔幸福》
15 马欣 三等奖 《童心向党》
16 李少博 三等奖 《百年征程,向党致敬》
       
乌兰察布市商都县第三幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 杨丽丽 三等奖 盛世如你所愿
2 赵  敏 三等奖 庆中国共产党100华诞
3 贺  雪 三等奖 百年中国
4 樊茹茹 三等奖 永远跟党走
5 董   丽 一等奖 为人民起舞
6 郝明晓 三等奖 不忘初心
7 李   宁 二等奖 红色故事
8 尹佳辉 三等奖 瑞马祥凤
9 魏   娜 三等奖 鱼探安门
10 刘晓婷 三等奖 百年华诞
11 陈欢欢 二等奖 中国我为你骄傲
12 刘璐璐 二等奖 雄鸡屹立在东方
       
乌兰察布市商都县小燕子幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 徐小惠 二等奖 祥龙吐珠
       
乌兰察布市四子王旗乌兰花镇移民村幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 宋晓娜 一等奖 《美好家园,心之所向》
2 尚洁 一等奖 《建党百年,我们的梦》
3 池凤霞 三等奖 《林间小屋》
4 张维 三等奖 《中国梦,我们的梦》
5 杨晓凤 二等奖 《童梦色彩,畅想未来》
6 高建利 三等奖 《建党百年,我们的未来》
7 赵亚青 三等奖 《我的幸福生活》
8 赵亚青 二等奖 《梦想中国》
       
乌兰察布市兴和县第二中学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 许永生 二等奖 友爱团结
2 王俊莲 二等奖 吉祥富贵
       
乌兰察布市兴和县第四中学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 温青 三等奖 “疫”过天晴
2 樊维艳 三等奖 丰收中国年
3 姚文娟 三等奖 水粉静物
4 姚文娟 二等奖 水粉静物(2)
5 姚文娟 一等奖 素描静物
6 车文娟 三等奖 荷塘月色
7 张慧 三等奖 祖国您好
8 刘爱芳 二等奖 脱分致富奔小康
9 刘彩虹 一等奖 剪纸
       
乌兰察布市兴和县东梁小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李存英 三等奖 金色家园
2 李晓慧 三等奖 金色家园
3 郝惠 二等奖 党旗下放飞梦想
       
乌兰察布市兴和县锦绣龙城对面育英幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 吕世杰 一等奖 剪纸红军过草地
2 吕世杰 二等奖 手工作品森林里的小鹿
3 吕世杰 三等奖 手工作品我爱北京天安门
4 吕世杰 三等奖 美术作品
5 吕世杰 三等奖 书法作品
       
乌兰察布市兴和县京蒙小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张美花 三等奖 幸福是奋斗出来的书法
2 张美花 三等奖 硕果绘画
3 薛宇琴 二等奖 喜迎建党100周年绘画
4 薛宇琴 三等奖 喜迎建党100周年剪纸
5 王娴淑 三等奖 美丽家园
6 张雪辉 二等奖 国色天香
7 郝晖 三等奖 祥和家园
8 赵淑云 三等奖 大好河山
       
乌兰察布市兴和县民族小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 张建平 二等奖 淳朴的家乡
       
乌兰察布市兴和县赛乌素镇中心学校  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 陈红梅 一等奖 水粉静物
2 陈红梅 二等奖 素描静物
3 陈红梅 一等奖 绿水青山
       
乌兰察布市兴和县实验小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 黄琼 三等奖 轻柔四溢
2 黄琼 一等奖 牡丹园
3 罗彪 三等奖 初夏情趣
4 朱丽慧 二等奖 黄梦
5 樊静 三等奖  
       
乌兰察布市兴和县第一中学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王伟鑫 三等奖 双骏图
       
乌兰察布市兴和县曙光小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 王璇 三等奖 《娇山秀河》
4 霍俊彦 三等奖 《建党百年有感》
       
乌兰察布市兴和县明德小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李玲 一等奖 《不忘初心 牢记使命》
2 李玲 三等奖 《丛林雅处》
       
乌兰察布市兴和县团结乡中心校  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 冯富娟 二等奖 中国梦
2 张力欣 三等奖 助力中国
3 王慧 三等奖 团团圆圆
       
乌兰察布市兴和县育才小学    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 武兴华 二等奖 红星闪闪百年春
2 杨鹏 二等奖 童心向党
       
乌兰察布市兴和县育才幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 贾艳 三等奖 《蔚蓝色的梦》
2 王晓玲 三等奖 连年有余
3 李晓青 二等奖 向幸福出发
4 侯立婷 一等奖  
5 侯立婷 三等奖  
6 侯立婷 二等奖  
7 武霞霞 二等奖  
8 武霞霞 一等奖  
       
锡林郭勒盟    
       
锡林郭勒盟阿巴嘎旗奥登幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 赵慧芳 二等奖 童心向党 快乐成长
       
锡林郭勒盟阿巴嘎旗第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 斯琴格日乐 二等奖 《党的光辉照我心》
2 乌吉莫 三等奖 《祖国的生日》
3 乌恩其木格 三等奖 《立体爱国中国梦手工纸艺作品》
4 乌日汗 三等奖 《和平盛世》
5 那木吉拉玛 二等奖 《我爱你中国》
6 娜仁图雅 一等奖 《四季》
7 通拉嘎 二等奖 《小红军》
8 萨如拉图雅 三等奖 《我爱北京天安门》
       
锡林郭勒盟锡林浩特市楚古兰幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 李玥 三等奖 美好家园
2 刘菲 二等奖 峥嵘岁月
3 王明星 三等奖 建党初心
4 王晓锐 三等奖 凤翔九天
5 郝珺 三等奖 我爱中国
6 徐敏 三等奖 中国梦
7 乌兰托娅 三等奖 劳动者
8 李颍 三等奖 美好家园
9 王思遥 二等奖 我和祖国共成长
10 张晶晶 三等奖 展望未来
11 马艳敏 三等奖 崇高的信仰
12 查日苏 三等奖 畅想新生活
13 刘琴 三等奖 憧憬
14 张茵茵 三等奖 腾飞的中国
15 刘萍萍 三等奖 祝福祖国
16 刘晓萱 三等奖 阳光下成长
17 郝欢欢 三等奖 未来净化器
18 彭慧敏 三等奖 儿童的乐园
19 李馨 一等奖 岁月峥嵘 初心依旧
20 张瑞芳 三等奖 盛世中国 伟大征程
21 田巧燕 三等奖 柳下品果
22 陈亚文 二等奖 党的赞歌
23 李云 二等奖 祖国在我心
24 刘智慧 三等奖 畅想新篇章
25 贾丹丹 三等奖 心之所向,共创未来
26 乌仁 一等奖 未来可期
27 通格尔 三等奖 希望的田野
28 胡燕 三等奖 爱我中华
29 李晓艺 三等奖 美好家园
30 吴婷 三等奖 童心向党
31 李雪静 三等奖 热爱祖国
32 闫璇 二等奖 红船映初心
33 李岩 三等奖 人类与地球
34 贾慧 三等奖 幸福家园
35 杨宏 三等奖 童心向党·幸福生活
36 郑栋娜 一等奖 未来之城
37 叶星晨 三等奖 祖国大好山水
38 潘俊芳 三等奖 中国梦
39 史昊昱 三等奖 祖国在我心
40 范娟娟 三等奖 中国加油
41 赵治红 二等奖 祖国繁荣发展
42 关丙雅 二等奖 祖国大好河山
       
锡林郭勒盟苏尼特右旗那仁宝力格幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 娜仁花 三等奖 未来
2 珠娜 三等奖 小狮子
3 阿茹娜 一等奖 和平之花
       
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉第二幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 霍苗苗 三等奖 彩铅《花仙子》
2 赵欣欣 三等奖 马克笔《我和祖国》
3 梁栋 二等奖 水彩《幸福草原》
4 郭雅卿 一等奖 马克笔《理想照耀的中国》
5 王丽娜 二等奖 水彩+马克笔《祖国万年春》
6 张晶晶 三等奖 重彩油画棒《相伴》
7 李慧超 三等奖 马克笔《畅想太空》
8 佟玉琴 二等奖 马克笔《童心向党》
9 李慧超 二等奖 彩铅《春趣》
10 张瑾婷 二等奖 马克笔《家园》
11 李丽娜 一等奖 剪纸粘贴画《秋语》
12 张海鸿 三等奖 马克笔《繁荣富强》
13 高星芳 三等奖 彩笔《最美中国》
14 杜慧娟 二等奖 水墨《国粹》
15 杨雨珊 一等奖 线描+马克笔《团结就是力量》
16 郭倩 二等奖 马克笔《建党100周年》
       
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 董贤 三等奖 《祖国在我心中》
2 何思琦 二等奖 《我爱祖国》
3 高海英 二等奖 《民族团结一家亲》
4 李凤娥 三等奖 《爱我中华》
5 刘华 三等奖 《民族团结一家亲》
6 赵彦侠 三等奖 《我爱你中国》
7 宋宁宁 三等奖 《祖国你好》
8 杨文辉 三等奖 《民族一家亲》
9 乌云嘎 三等奖 《守望》
10 乌云嘎 一等奖 《知历史 爱祖国》
11 苏叶 三等奖 《蒙汉一家亲》
12 刘佳 三等奖 《遨游祖国》
13 薛园 三等奖 《草原的家》
14 胡媛 三等奖 《祖国母亲》
15 朱桦 三等奖 《民族团结》
16 芦秀丹 一等奖 《蒙古男子三艺》
       
锡林郭勒盟太仆寺旗第一幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 阚蕾 三等奖 呵护
2 刘洁琼 一等奖 追光者
3 梁倩文 三等奖 小鹿
4 李慧 三等奖 荷花
5 李亚欣 二等奖 动物聚会
6 袁晓姣 三等奖 蜕变之美
7 张婧 三等奖 彩陶之美
8 苑婷婷 三等奖 国粹
9 解殿华 三等奖 布艺贴花—小鸟
10 袁如 二等奖
       
锡林郭勒盟锡林浩特市蒙古族幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 娜仁其木格 二等奖 牧羊姑娘红心向党
2 伊日贵 一等奖 游戏点亮快乐童年
       
兴安盟      
       
兴安盟科右前旗民族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 韩天慧 二等奖 庆祝建党100周年
2 巴图 一等奖 庆祝建党100周年
3 田芮 三等奖 庆祝建党100周年
4 白斯琴高娃 三等奖 美好生活 畅想未来
       
兴安盟突泉县第二幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 潘文佳 三等奖 为党旗增辉
2 丁艳华 三等奖 中国梦
3 律师 二等奖 畅想中国
4 王琳 二等奖 向党旗敬礼
5 秀梅 二等奖 欢庆党生诞
6 杨宏宇 三等奖 奔小康
7 富成妍 二等奖 我的祖国
8 陈玉艳 二等奖 幸福生活
9 赵亚茹 三等奖 守护祖国
10 郝艳萍 三等奖 祖国繁荣昌盛
11  李晓燕 三等奖 我爱我的祖国
       
兴安盟乌兰浩特市卫东中心幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1  陈金凤 一等奖 绘画《美好家园》 
2  陈金凤 三等奖  玩教具《吹一吹》
3  扎拉嘎呼 二等奖  绘画《我的家园》
4  扎拉嘎呼 三等奖  玩教具《拼一拼》
5 杨星 二等奖 畅想未来
6 杨星 三等奖 一心为党
7 孙明晶 一等奖 美好家园
8 孙明晶 三等奖 我心向党
9 蒋微 二等奖 幸福生活
10 蒋微 三等奖 童心向党
       
兴安盟幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 孙爽 三等奖 祖国的守护
2 赵倩 二等奖 家国有余
3 张红 三等奖 春之歌
       
兴安盟扎赉特旗巴达尔胡镇巴达尔胡中心幼儿园  
序号 姓名 奖项 作品名称
1 常银梅 二等奖 《美好的牧区生活》
2 郭美丽 二等奖 《党领导下的牧民生活》
3 来兄 一等奖 《新时代新生活》
4 乌兰 三等奖 《光荣与梦想》
5 朝乐门 三等奖 《庆祝建党100周年》
6 孙红梅 三等奖 《用青春告白祖国》
7 白玉宝 三等奖 《辉煌祖国》
8 包根雄 三等奖 我爱我的祖国
9 陈红兰 二等奖 乡村之美
10 白美荣 三等奖 我的祖国
11 吴乌云嘎 三等奖 未来可期
12 福荣 三等奖 建党100周年
       
兴安盟扎赉特旗绰勒中心校    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 包玉莲 三等奖 草原上升起不落的太阳
2 金银光 三等奖 草原晨曲
3 韩萨日娜 一等奖 国色天香
4 包满都拉 三等奖 牧马人
5 玉龙 二等奖 套马杆
6 哈森格日勒 三等奖 和平之歌
7 包晓红 三等奖 爱我中华
       
兴安盟扎赉特旗第三幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 何欢 二等奖 《海绵宝宝》
2 叶雪 三等奖 《爱祖国》
3 杨彤彤 三等奖 《庆祝建党100周年》
4 刘强强 三等奖 《地球宝贝》
5 包艳红 三等奖 《美丽家园》
6 史云双 三等奖 《畅想未来》
7 雷园园 一等奖 《心向党》
8 王美艳 三等奖 《伟大的祖国》
9 包策勒木格 一等奖 《枫叶》
       
兴安盟扎赉特旗蒙古族幼儿园    
序号 姓名 奖项 作品名称
1 陈萨仁娜 一等奖 《母亲的爱》
2 鲁俊美 二等奖 《最强中国》
3 于倩倩 三等奖 《天空之城》
4 钢琴 三等奖 《思念》
5 周玉桥 三等奖 《走进新时代》
6 李静 三等奖 《福禄有余》
7 苏日古嘎  三等奖 《幸福未来 》
8 姜红丽 二等奖  庆  《建党100周年》
9 阿如娜 一等奖 《爱国达人》
10 刘萨日娜 三等奖 《党的光辉》
11 白双梅 二等奖 《春秋家国梦》

 

“喜迎中国共产党成立100周年” 第十二届全区教师、少儿美术作品大赛少儿获奖名单
“童绘秋彩”第十一届全区幼儿美术作品大赛获奖单位及个人名单
内蒙古幼教协会 | 呼和浩特幼教协会 | 内蒙古幼教 | 呼和浩特幼教 | 呼和浩特协会

版权所有:内蒙古幼教工作者协会 网站建设:国风网络 蒙ICP备19004530号-1
网站地图  蒙公网安备 15010202150521号