协会简介 文件法规 新闻动态 园所风采 教育资讯 家长学校 协会期刊 在线投稿 活动通知 人才交流 联系我们
 
协会简介
组织机构
协会章程

联系人:王老师
固 话:0471-6930145
传 真:0471-6933317
网 址:www.nmyj.cn
邮 箱:nmgyjxh@163.com
地 址:呼和浩特市中山路诚信数码大
    厦6楼6002室

 
所在位置:首页 > 光荣榜 > 光荣榜
“我和我的祖国”第十届内蒙古幼儿美术作品大赛名次名单
发布日期:2020年01月16日 浏览次数:3600次 字体【

本获奖名次排序不分先后

温馨提示:使用键盘上的Ctrl键+F键输入您要查找的姓名或学校即可快速找到

 

单位名称:内蒙古兴安盟科右前旗民族幼儿园 (教师参赛作品)  
序号 姓名 奖项 作品名称  
123 安玉祥(教师) 教师组二等奖 建国七十华诞  
124 白斯琴高娃(教师) 教师组三等奖 建国七十周年生日快乐  
125 朝木力格 教师组三等奖 我和我的祖国  
单位名称:兴安盟科右中旗杜尔基中心幼儿园 (教师参赛作品)  
序号 姓名 奖项 作品名称  
1 萨仁图雅 教师组三等奖 欢度国庆  
2 寿山 教师组三等奖 祖国生日快乐  
单位名称:内蒙古兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔幼儿园(教师参赛作品)  
序号 姓名 奖项 作品名称  
1 刘淑虹 教师组三等奖 《祖国在我心中》  
2 于春花 教师组一等奖 《向着太阳飘扬的五星红旗向着党》  
3 刘东梅 教师组一等奖 《爱国 爱党 爱人民》  
4 韩晓燕 教师组二等奖 《爱我中华》  
5 谢金荣 教师组三等奖 《我和我的祖国》  
6 莲晓 教师组一等奖 《我爱祖国》  
7 包金秀 教师组一等奖 《我强大的祖国》  
8 陈花 教师组三等奖 《太阳花》  
9 王云霞 教师组三等奖 《迎国庆》  
10 王铁象 教师组三等奖 《做个好公民》  
11 赵斯日古楞 教师组一等奖 《游山玩水》  
12 包福荣 教师组二等奖 《勤劳的牧羊人》  
13 白顺 教师组三等奖 《向往未来》  
单位名称:兴安盟科右中旗杜尔基中心幼儿园 (教师参赛作品)  
序号 姓名 奖项 作品名称  
1 萨仁图雅 教师组三等奖 欢度国庆  
2 寿山 教师组三等奖 祖国生日快乐  
单位名称:乌兰察布市蒙古族幼儿园(教师参赛作品)  
序号 姓名 奖项 作品名称  
1   王晓波 教师组二等奖        我和我的祖国  
单位名称:西乌珠穆沁旗巴彦花镇幼儿园(幼儿参赛作品)
序号 姓名 奖项 作品名称 辅导老师
1 白嘉琪 幼儿组金奖 伟大的祖国 祁丽敏、丽娜
2 包梓辰 幼儿组银奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
3 陈子瑶 幼儿组优秀奖 我爱祖国 祁丽敏、丽娜
4 高博 幼儿组铜奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
5 高宏鑫 幼儿组银奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
6 韩芸萱 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
7 纪鑫 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
8 李萌 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
9 李子涵 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
10 刘新禹 幼儿组优秀奖 祖国在我心中 祁丽敏、丽娜
11 王涵悦 幼儿组优秀奖 我爱祖国 祁丽敏、丽娜
12 张雯萱 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
13 张歆琪 幼儿组优秀奖 我爱祖国 祁丽敏、丽娜
14 甄文硕 幼儿组优秀奖 我爱祖国 祁丽敏、丽娜
15 朱欣宜 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 祁丽敏、丽娜
16 张家崧 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 祁丽敏、丽娜
17 杨云博 幼儿组优秀奖 我爱你,中国! 祁丽敏、丽娜
18 白旭阳 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
19 董晟果 幼儿组优秀奖 祖国我爱你! 祁丽敏、丽娜
20 杜洋 幼儿组优秀奖 祖国万岁 祁丽敏、丽娜
21 方梓潼 幼儿组金奖 我和我的祖国! 祁丽敏、丽娜
22 高艺鑫 幼儿组金奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
23 郜伊诺 幼儿组银奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
24 耿欣悦 幼儿组铜奖 我爱我的祖国 祁丽敏、丽娜
25 郭弘浩 幼儿组铜奖 我爱我的祖国 祁丽敏、丽娜
26 郭梓涵 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
27 安蕊 幼儿组优秀奖 祖国生日快乐 祁丽敏、丽娜
28 陈煦冉 幼儿组优秀奖 祖国大好河山 祁丽敏、丽娜
29 陈子涵 幼儿组优秀奖 向祖国妈妈献礼 祁丽敏、丽娜
30 邰若绮 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 祁丽敏、丽娜
31 陈照元 幼儿组优秀奖 祖国我爱你 阿拉腾其其格、卜艳君
32 丁海森 幼儿组铜奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
33 杜语航 幼儿组银奖 我爱我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
34 段宜均 幼儿组优秀奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
35 范珈毓 幼儿组优秀奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
36 方禹勋 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
37 高欣怡 幼儿组优秀奖 我爱祖国天安门 阿拉腾其其格、卜艳君
38 高宇辰 幼儿组优秀奖 强大的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
39 韩骁 幼儿组优秀奖 礼敬祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
40 贺冉冉 幼儿组银奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
41 康轩驰 幼儿组金奖 祖国妈妈生日快乐 阿拉腾其其格、卜艳君
42 李靖瑶 幼儿组优秀奖 欢度国庆 阿拉腾其其格、卜艳君
43 李念 幼儿组金奖 我爱你祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
44 孙寿轩 幼儿组优秀奖 祖国母亲生日快乐 阿拉腾其其格、卜艳君
45 腾语涵 幼儿组优秀奖 我爱你祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
46 王策 幼儿组优秀奖 祖国我爱你 阿拉腾其其格、卜艳君
47 王紫萱 幼儿组优秀奖 祖国你好 阿拉腾其其格、卜艳君
48 杨恩惠 幼儿组优秀奖 祝福祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
49 杨铠溪 幼儿组优秀奖 我爱你祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
50 张明轩 幼儿组银奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
51 张欣悦 幼儿组优秀奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
52 张艺睿 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
53 张超 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
54 赵安琪 幼儿组金奖 我爱祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
55 赵梓桐 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
56 周子曦 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
57 王若锟 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
58 王子睿 幼儿组铜奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
59 许悠悦 幼儿组优秀奖 祖国爱我心中 阿拉腾其其格、卜艳君
60 闫家睿 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
61 鲍思泽 幼儿组优秀奖 祖国妈妈生日快乐 阿拉腾其其格、卜艳君
62 侯馨彤 幼儿组铜奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
63 李凌雨 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
64 李明轩 幼儿组金奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
65 刘俊驰 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
66 刘昕煜 幼儿组优秀奖 我爱我的幼儿园,我爱我的国! 阿拉腾其其格、卜艳君
67 刘艺菡 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
68 时欣 幼儿组银奖 我和我的祖国 阿拉腾其其格、卜艳君
69 韩晓雪 幼儿组优秀奖 我爱祖国 赵雅静
70 韩艺洋 幼儿组优秀奖 向祖国敬礼 赵雅静
71 呼斯楞 幼儿组铜奖 我爱我的祖国 赵雅静
72 李伟泽 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 赵雅静
73 李延强 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 赵雅静
74 李卓阳 幼儿组优秀奖 祖国我爱你 赵雅静
75 刘晨悦 幼儿组优秀奖 祖国,生日快乐! 赵雅静
76 刘从恺 幼儿组铜奖 我和我的祖国 赵雅静
77 刘迪 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
78 刘铭萱 幼儿组银奖 我和我的祖国 赵雅静
79 刘欣然 幼儿组铜奖 我和我的祖国 赵雅静
80 马浩博 幼儿组铜奖 我和我的祖国 赵雅静
81 毛艺静 幼儿组金奖 我和祖国 赵雅静
82 其力格日 幼儿组优秀奖 欢乐大中国 赵雅静
83 史耘赫 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
84 孙艺芯 幼儿组金奖 我和我的祖国 赵雅静
85 佟梓芃 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
86 王涵语 幼儿组银奖 祖国生日快乐 赵雅静
87 王慕晴 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 赵雅静
88 王文博 幼儿组优秀奖 致敬祖国 赵雅静
89 王彦涛 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 赵雅静
90 王翊帆 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
91 许明珠 幼儿组优秀奖 祝福伟大的祖国 赵雅静
92 张春莹 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
93 张佳霓 幼儿组优秀奖 我和我的祖国—永远在一起 赵雅静
94 张梦泽 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
95 张紫涵 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 赵雅静
96 周鑫一 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 赵雅静
97 邹宇博 幼儿组优秀奖 民族大团结 赵雅静
98 付明昊 幼儿组优秀奖 强大的祖国 赵雅静
99 郭道言 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 孟祥艳
100 薛鸿印 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 孟祥艳
101 郝毅轩 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 孟祥艳
102 霍兴睿 幼儿组优秀奖 强大的祖国 孟祥艳
103 来语嫣 幼儿组优秀奖 我和祖国一起庆祝生日 孟祥艳
104 李想 幼儿组优秀奖 我爱祖国 孟祥艳
105 刘墨涵 幼儿组优秀奖 我爱北京天安门 孟祥艳
106 刘芮嘉 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 孟祥艳
107 刘小米 幼儿组金奖 祖国万岁 孟祥艳
108 罗穆熙 幼儿组银奖 我和我的祖国 孟祥艳
109 吕可欣 幼儿组优秀奖 祖国一点也不能少 孟祥艳
110 马悦悦 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 孟祥艳
111 宁禹惟 幼儿组金奖 我爱北京天安门 孟祥艳
112 任艺涵 幼儿组优秀奖 庆祝祖国母亲的生日 孟祥艳
113 宋明洋 幼儿组铜奖 我和我的祖国《欢度国庆》 孟祥艳
114 苏钰洋 幼儿组优秀奖 祖国生日快乐 孟祥艳
115 孙语桐 幼儿组银奖 荣耀祖国 孟祥艳
116 徐姝语 幼儿组铜奖 五星红旗我爱你 孟祥艳
117 杨凯瑞 幼儿组优秀奖 我们在国旗下成长 孟祥艳
118 杨一轩 幼儿组银奖 我和我的祖国 孟祥艳
119 杨雨欣 幼儿组金奖 我爱祖国 孟祥艳
120 于沐熙 幼儿组优秀奖 我爱我的祖国 孟祥艳
121 于洋 幼儿组优秀奖 祖国、祖国我爱你 孟祥艳
122 于玥嫣 幼儿组优秀奖 祖国万岁 孟祥艳
123 张雨琪 幼儿组铜奖 站在草原望北京 孟祥艳
124 赵文琪 幼儿组铜奖 祝祖国母亲生日快乐 孟祥艳
125 赵文轩 幼儿组优秀奖 我爱天安门 孟祥艳
126 赵梓琛 幼儿组优秀奖 祖国“70”年啦 孟祥艳
127 周瑶 幼儿组优秀奖 祖国70周年生日快乐 孟祥艳
128 朱芑睿 幼儿组优秀奖 五星红旗是我们的自豪 孟祥艳
129 张诗雅 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 孟祥艳
单位名称:霍林郭勒市第三幼儿园(幼儿参赛作品)
序号 姓名 奖项 作品名称 辅导老师
1 马铭屿 幼儿组优秀奖 《童心向党》 王巍
2 雷子潇 幼儿组优秀奖 《我爱北京天安门》 王巍
3 唐一佳 幼儿组金奖 《我和我的祖国》 王巍
4 李沐凝 幼儿组优秀奖 《今天是你的生日,祖国》 王巍
5 姜然予 幼儿组银奖 《升国旗》 王巍
6 徐艺昕 幼儿组优秀奖 《小小少年》 王巍
单位名称:通辽市扎鲁特旗巨日合中心幼儿园(幼儿参赛作品) 
序号 姓名 奖项 作品名称 辅导老师
1 阿吉雅 幼儿组金奖 向国旗敬礼 李娟
2 赵浩洋 幼儿组优秀奖 献给祖国的花 李娟
3 王天颖 幼儿组优秀奖 花儿朵朵向国旗 李娟
4 仇雲欣 幼儿组铜奖 我爱你中国 李娟
5 崔爽 幼儿组优秀奖 不到长城非好汉 李娟
6 王欣妍 幼儿组优秀奖 献给祖国的爱 李娟
7 于梓涵 幼儿组银奖 我爱我的祖国 时晓光 李娟
8 王紫 幼儿组优秀奖 为祖国献花 时晓光 李娟
9 李连英 幼儿组铜奖 祖国生日快乐 时晓光 李娟
10 娄家琪 幼儿组优秀奖 花儿朵朵献祖国 时晓光 李娟
11 王瑞 幼儿组优秀奖 祖国70岁生日快乐 时晓光 李娟
12 刘骁坤 幼儿组金奖 我爱祖国 时晓光 李娟
13 娄福垚 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 时晓光 李娟
14 池广鑫 幼儿组优秀奖 我心中的祖国 时晓光 李娟
15 牛欣冉 幼儿组铜奖 飞上宇宙 时晓光 李娟
16 姜毓轩 幼儿组优秀奖 爱心旅行 时晓光 李娟
17 陈相宇 幼儿组优秀奖 登上火星的中国人 时晓光 李娟
18 王欣妍 幼儿组银奖 祖国生日快乐 时晓光 李娟
19 吴雨霏 幼儿组优秀奖 中国号火箭 时晓光 李娟
20 尹名伊 幼儿组金奖 中国号宇宙基地 时晓光 李娟
21 于悦 幼儿组优秀奖 登上月球 时晓光 李娟
22 宋家歆 幼儿组优秀奖 飞上太空 时晓光 李娟
23 马家蕊 幼儿组银奖 中国飞碟 时晓光 李娟
24 李春雨 幼儿组优秀奖 我和我的祖国 时晓光 李娟
25 蒋烁 幼儿组优秀奖 中国航天 时晓光 李娟
26 姜曼 幼儿组优秀奖 心向和平 时晓光 李娟
27 韩福修 幼儿组铜奖 我爱祖国 时晓光 李娟
28 王鸿杰 幼儿组优秀奖 我爱北京天安门 时晓光 李娟
29 林香怡 幼儿组优秀奖 祖国万岁 时晓光 李娟
30 孙佳莹 幼儿组铜奖 我爱祖国 时晓光 李娟
31 夏昌泽 幼儿组优秀奖 祖国我爱你 时晓光 李娟
32 宋梓彤 幼儿组优秀奖 我和祖国共成长 时晓光 李娟
33 高欣蕊 幼儿组银奖 花儿朵朵向祖国 时晓光 李娟
34 王梓萌 幼儿组优秀奖 心向祖国 时晓光 李娟
35 包心悦 幼儿组金奖 为祖国庆祝 时晓光 李娟
36 刘佳宜 幼儿组优秀奖 为祖国歌唱 时晓光 李娟
单位名称:科尔沁区第二幼儿园(幼儿参赛作品)
序号 姓名 奖项 作品名称 辅导老师
1 葛舒阳 幼儿组优秀奖 《中国心》 席可一、李茂慧
2 王钰鑫 幼儿组优秀奖 《我爱天安门》 席可一、李茂慧
3 翟依涵 幼儿组优秀奖 《百花齐放》 席可一、李茂慧
4 邓禹谦 幼儿组银奖 《升旗》 席可一、李茂慧
5 肖玥含 幼儿组优秀奖 《太阳出来了》 席可一、李茂慧
6 郑芮 幼儿组优秀奖 《天安门的小朋友》 席可一、李茂慧
7 燕佳宣 幼儿组优秀奖 《伟大天安门》 席可一、李茂慧
8 赵士播 幼儿组优秀奖 《国旗我爱你》 席可一、李茂慧
9 任毅 幼儿组铜奖 《中国我爱你》 席可一、李茂慧
10 徐梓瑜 幼儿组银奖 《多彩天安门》 席可一、李茂慧
11 吴诗禹 幼儿组优秀奖 《抬头看》 席可一、李茂慧
12 王硕 幼儿组优秀奖 《伟大2019 席可一、李茂慧
13 张金梓 幼儿组金奖 《红旗飘飘》 席可一、李茂慧
14 马天然 幼儿组优秀奖 《鲜艳的国旗》 席可一、李茂慧
15 王若馨 幼儿组优秀奖 《国旗护卫队》 席可一、李茂慧
16 李云龙 幼儿组优秀奖 《生日快乐》 席可一、李茂慧
17 王荻璨 幼儿组铜奖 《我爱升旗》 席可一、李茂慧
18 赵艺彤 幼儿组优秀奖 《快乐的升国旗》 席可一、李茂慧
19 包凡申 幼儿组优秀奖 《辉煌天安门》 席可一、李茂慧
20 陈诗涵 幼儿组铜奖 《爱国号》 席可一、李茂慧
21 张洋 幼儿组优秀奖 《鲜花围绕》 席可一、李茂慧
22 郑佰韬 幼儿组优秀奖 《国旗真美丽》 席可一、李茂慧
23 姚梓萱 幼儿组优秀奖 《国庆快乐》 席可一、李茂慧
24 周志龙 幼儿组优秀奖 《我爱国旗》 席可一、李茂慧
25 司婧萱 幼儿组银奖 《我爱你2019 席可一、李茂慧
26 张梓萱 幼儿组优秀奖 《我和国旗》 席可一、李茂慧
27 景戈 幼儿组优秀奖 《放飞梦想》 席可一、李茂慧
28 郑泽豪 幼儿组金奖 《国旗和我们》 席可一、李茂慧
29 张恩惜 幼儿组优秀奖 《我和天安门》 席可一、李茂慧
30 孟祥布 幼儿组优秀奖 《我爱祖国》 席可一、李茂慧
31 孔维婉 幼儿组优秀奖 《梦想的翅膀》 席可一、李茂慧
32 王展艺 幼儿组优秀奖 《国旗升起》 席可一、李茂慧
33 白怡萱 幼儿组金奖 《祖国自豪》 席可一、李茂慧
34 艾一凡 幼儿组金奖 《爱国爱校爱家》 钟艳君
35 任世佳 幼儿组优秀奖 《红旗下的熊宝宝》 钟艳君
36 邱欣然 幼儿组优秀奖 《放飞希望》 钟艳君
37 胡雨宸 幼儿组优秀奖 《红旗飘呀飘》 钟艳君
38 张铠麒 幼儿组优秀奖 《城堡》 钟艳君
39 张雨霏 幼儿组优秀奖 《我的朋友》 钟艳君
40 付依甜 幼儿组铜奖 《国旗下的春天》 钟艳君
41 张萬鹏 幼儿组优秀奖 《海底旗帜》 钟艳君
42 张若熙 幼儿组优秀奖 《金字塔》 钟艳君
43 刘天睿 幼儿组优秀奖 《祖国的帆船》 钟艳君
44 金浩轩 幼儿组铜奖 《暖月》 钟艳君
45 陈靖超 幼儿组优秀奖 《美好的明天》 钟艳君
46 黄圣羽 幼儿组银奖 《北京天安门》 钟艳君
47 张佳欣 幼儿组优秀奖 《远航》 钟艳君
48 包欣鑫 幼儿组优秀奖 《壮丽的天安门》 张美美
49 吕妍增 幼儿组优秀奖 《为祖国喝彩》 张美美
50 卜明慧 幼儿组铜奖 《团结一心,共筑祖国》 张美美
51 孔维悦 幼儿组优秀奖 《我爱您,祖国》 张美美
52 李思涵 幼儿组铜奖 《祖国,生日快乐》 张美美
53 彭程程 幼儿组银奖 《向祖国致敬》 张美美
54 刘轩铭 幼儿组优秀奖 《我与祖国共成长》 张美美
55 钟宇航 幼儿组优秀奖 《我爱五星红旗》 张美美
56 王浩然 幼儿组金奖 《我和我的祖国》 张美美
57 郭子硕 幼儿组优秀奖 《祖国,我们一起飞翔》 张美美
58 杨龖 幼儿组优秀奖 《祖国的花朵》 张美美
59 刘骞墨 幼儿组优秀奖 《祝祖国70周年生日快乐》 张美美
60 包鑫露 幼儿组优秀奖 《我爱北京天安门》 张美美
61 王禹凝 幼儿组优秀奖 《放飞中国梦》 张美美
62 张书语 幼儿组优秀奖 《心系祖国》 张美美
63 张书赫 幼儿组银奖 《欢度国庆》 张美美
64 翁家禾 幼儿组优秀奖 《天安门》 冯建莹、曹瑞雪
65 沈可妍 幼儿组优秀奖 《祖国生日快乐》 冯建莹、曹瑞雪
66 陈志赫 幼儿组优秀奖 《我爱你中国》 冯建莹、曹瑞雪
67 于潇 幼儿组优秀奖 《画国旗》 冯建莹、曹瑞雪
68 马世煊 幼儿组优秀奖 《五星红旗》 冯建莹、曹瑞雪
69 陈思彤 幼儿组银奖 《我爱祖国》 冯建莹、曹瑞雪
70 王艺涵 幼儿组铜奖 《我爱北京天安门》 冯建莹、曹瑞雪
71 于墨锡 幼儿组银奖 《中国》 冯建莹、曹瑞雪
72 魏子轩 幼儿组金奖 《祖国在我心》 冯建莹、曹瑞雪
73 温馨 幼儿组优秀奖 《天安门》 冯建莹、曹瑞雪
74 郑媗 幼儿组优秀奖 《五星红旗》 冯建莹、曹瑞雪
75 赵一佳 幼儿组优秀奖 《小小少先队》 冯建莹、曹瑞雪
76 赵默宇 幼儿组优秀奖 《保卫祖国》 冯建莹、曹瑞雪
77 李青阳 幼儿组优秀奖 《科技中国》 冯建莹、曹瑞雪
78 杨名赫 幼儿组铜奖 《我爱中国》 冯建莹、曹瑞雪
79 单欣然 幼儿组优秀奖 《我爱祖国》 冯建莹、曹瑞雪
80 刘鑫喆 幼儿组银奖 《庆祝建国70周年》 冯建莹、曹瑞雪
81 殷晴 幼儿组优秀奖 《祖国》 冯建莹、曹瑞雪
82 冯雨辰 幼儿组优秀奖 《我爱你中国》 冯建莹、曹瑞雪
83 岳懿晨 幼儿组优秀奖 《我爱祖国》 冯建莹、曹瑞雪
84 李睿涵 幼儿组金奖 《我爱你中国》 冯建莹、曹瑞雪
85 杜思妍 幼儿组铜奖 《我爱祖国》 冯建莹、曹瑞雪
86 曹越 幼儿组优秀奖 《我和我的祖国》 冯建莹、曹瑞雪
87 姜宏瑶 幼儿组优秀奖 《祖国生日快乐》 冯建莹、曹瑞雪
88 王明宇 幼儿组优秀奖 《我爱你中国》 冯建莹、曹瑞雪
89 艾纯博 幼儿组优秀奖 《我爱你中国》 冯建莹、曹瑞雪
90 才澜语 幼儿组银奖 《中国我爱你》 冯建莹、曹瑞雪
91 陶禹晰 幼儿组优秀奖 《我爱中国》 冯建莹、曹瑞雪
92 韩思辰 幼儿组金奖 《我和祖国共成长》 冯建莹、曹瑞雪
93 黄麒鸣 幼儿组优秀奖 《祖国的花朵》 冯建莹、曹瑞雪
94 杜佳怡 幼儿组优秀奖 《小小少先队》 冯建莹、曹瑞雪
95 刘泽 幼儿组优秀奖 《我爱北京天安门》 冯建莹、曹瑞雪
96 王宜君 幼儿组金奖 《祖国生日快乐》 冯建莹、曹瑞雪
97 杨振 幼儿组优秀奖 《时代变化》 冯建莹、曹瑞雪
98 秦赫赟 幼儿组优秀奖 《我的祖国》 冯建莹、曹瑞雪
99 倪佳俊 幼儿组优秀奖 《我的祖国》 左丽颖、代宇朦
100 王诗涵 幼儿组优秀奖 《我爱中国》 刘飞、王思琦
101 徐浩然 幼儿组优秀奖 《天安门》 刘飞、王思琦
102 付  妤 幼儿组优秀奖 《升国旗》 刘飞、王思琦
103 王梦彤  幼儿组优秀奖 《我爱天安门》 刘飞、王思琦
104 张溢洋 幼儿组优秀奖 《太阳和党旗》 刘飞、王思琦
105 宋宇迪 幼儿组铜奖 《和平中国》 刘飞、王思琦
106 于晨阳 幼儿组铜奖 《祖国生日快乐》 刘飞、王思琦
107 高子健 幼儿组铜奖 《生日快乐祖国》 刘飞、王思琦
108 翁玉姣 幼儿组优秀奖 《我的祖国》 刘飞、王思琦
109 隋嘉鑫 幼儿组优秀奖 《升旗》 刘飞、王思琦
110 芦福超 幼儿组优秀奖 《星空看祖国》 刘飞、王思琦
111 刘佩瑶 幼儿组优秀奖 《我和我的祖国》 刘飞、王思琦
112 李子墨 幼儿组银奖 《我爱祖国》 刘飞、王思琦
113 于  跃 幼儿组金奖 《我和我的国》 刘飞、王思琦
114 谢怡林 幼儿组优秀奖 《国家》 刘飞、王思琦
115 韩  群 幼儿组优秀奖 《生日快乐》 刘飞、王思琦
116 谭昌利 幼儿组优秀奖 《我爱我的国家》 刘飞、王思琦
117 张浩宇 幼儿组优秀奖 《和平祖国》 刘飞、王思琦
118 赵子嘉 幼儿组银奖 《升国旗》 刘飞、王思琦
119 彭铭一 幼儿组优秀奖 《我和国旗》 刘飞、王思琦
120 张馨怡 幼儿组金奖 《70年庆》 刘飞、王思琦
121 耿美一 幼儿组优秀奖 《升旗》 刘飞、王思琦
122 张珺雅 幼儿组优秀奖 《和平》 刘飞、王思琦
123 张付瑶 幼儿组优秀奖 《祖国和我们》 刘飞、王思琦
124 郑博远 幼儿组金奖 《我和我的朋友》 刘飞、王思琦
125 刘雨欣 幼儿组优秀奖 《祖国生日快乐》 刘飞、王思琦
126 段嘉怡 幼儿组优秀奖 《升旗日》 刘飞、王思琦
127 赵润成 幼儿组优秀奖 《天安门》 刘飞、王思琦
128 王  洲 幼儿组优秀奖 《天安门》 刘飞、王思琦
129 沙铭伊 幼儿组优秀奖 《天安门和党旗》 刘飞、王思琦
130 杜语墨 幼儿组银奖 《生日快乐》 刘飞、王思琦
131 王子健 幼儿组优秀奖 《我和我的祖国》 刘飞、王思琦
132 刘子墨 幼儿组优秀奖 《升旗》 刘飞、王思琦
133 佟可庆 幼儿组优秀奖 《天安门》 刘飞、王思琦
134 赵思恒 幼儿组金奖 《升旗》 刘飞、王思琦
135 王瑞 幼儿组银奖 《祖国我爱你》 刘飞、王思琦
136 吉铭瑄 幼儿组金奖 《起航吧,中国》 李丽红、王洋洋
137 云朵 幼儿组优秀奖 《美丽的江山》 李丽红、王洋洋
138 王鑫洋 幼儿组优秀奖 《翱翔的小鱼》 李丽红、王洋洋
139 黄程瑞 幼儿组优秀奖 《我爱北京天安门》 李丽红、王洋洋
140 李思锦 幼儿组铜奖 《小草青青》 李丽红、王洋洋
141 李若菡 幼儿组优秀奖 《蓝天下的我们》 李丽红、王洋洋
142 刘培源 幼儿组优秀奖 《放学回家的路上》 李丽红、王洋洋
143 温少恒 幼儿组优秀奖 《祖国大海》 李丽红、王洋洋
144 王熙乐 幼儿组优秀奖 《喜迎国庆》 李丽红、王洋洋
145 宋思诺 幼儿组金奖 《保卫国家》 李丽红、王洋洋
146 色茗语 幼儿组优秀奖 《祖国的花朵》 李丽红、王洋洋
147 王浩宇 幼儿组铜奖 《欢度国庆》 李丽红、王洋洋
148 于士哲 幼儿组铜奖 《蓝天下的天安门》 李丽红、王洋洋
149 任苒 幼儿组优秀奖 《祖国华诞》 李丽红、王洋洋
150 徐铜蔓 幼儿组优秀奖 《我的家》 李丽红、王洋洋
151 贾城喆 幼儿组优秀奖 《北京天安门》 李丽红、王洋洋
152 王英杰 幼儿组优秀奖 《祖国蓝天下的小白兔》 李丽红、王洋洋
153 张依然 幼儿组优秀奖 《祖国的生日蛋糕》 李丽红、王洋洋
154 李孟 幼儿组优秀奖 《我爱祖国》 李丽红、王洋洋
155 周依诺 幼儿组铜奖 《我爱北京天安门》 李丽红、王洋洋
156 白嘉林 幼儿组优秀奖 《我爱中国》 李丽红、王洋洋
157 付明辉 幼儿组金奖 《祖国万象》 李丽红、王洋洋
158 李金泽 幼儿组银奖 《天安门》 李丽红、王洋洋
159 高与 幼儿组优秀奖 《祖国70华诞》 李丽红、王洋洋
160 韩杨 幼儿组优秀奖 《祖国,我爱你》 李丽红、王洋洋
161 廉政洁 幼儿组优秀奖 《国旗下的我》 李丽红、王洋洋
162 樊秋乐 幼儿组优秀奖 《祖国蓝天下的小刺猬》 李丽红、王洋洋
163 弭睿博 幼儿组优秀奖 《秋天的中国》 李丽红、王洋洋
164 杨烁 幼儿组优秀奖 《我的最爱》 李丽红、王洋洋
165 杨艺晗 幼儿组银奖 《蓝天下的小动物》 李丽红、王洋洋
166 郭云哲 幼儿组优秀奖 《我爱你》 李丽红、王洋洋
167 李国航 幼儿组优秀奖 《小鱼》 李丽红、王洋洋
168 张欣怡 幼儿组优秀奖 《庆祖国70华诞》 李丽红、王洋洋
169 赵旌旗 幼儿组银奖 《祖国70周年庆》 李丽红、王洋洋
170 张艺馨 幼儿组优秀奖 《升旗》 吴红伟、张楠楠
171 孙铭含 幼儿组银奖 《我们一起去北京》 吴红伟、张楠楠
172 孙茂然 幼儿组优秀奖 《我的中国心》 吴红伟、张楠楠
173 王鑫洋 幼儿组金奖 《祖国万岁》 吴红伟、张楠楠
174 杜芮 幼儿组优秀奖 《早上好,祖国》 吴红伟、张楠楠
175 赵艺涵 幼儿组优秀奖 《祖国,我爱你》 吴红伟、张楠楠