协会简介 文件法规 新闻动态 园所风采 教育资讯 家长学校 协会期刊 在线投稿 活动通知 人才交流 联系我们
 
协会简介
组织机构
协会章程

联系人:王老师
固 话:0471-6930145
传 真:0471-6933317
网 址:www.nmyj.cn
邮 箱:nmgyjxh@163.com
地 址:呼和浩特市中山路诚信数码大
    厦6楼6002室

 
所在位置:首页 > 光荣榜 > 光荣榜
“亲子童画 助力抗疫”全区幼儿美术作品大赛贡献奖、优秀教师名单
发布日期:2020年07月22日 浏览次数:1661次 字体【

“亲子童画 助力抗疫”全区幼儿美术作品大赛贡献奖名单

(排名不分先后)

兴安盟

 

通辽市霍林郭勒蒙古族幼儿园

兴安盟科右中旗巴彦呼舒第四小学

 

通辽市科左中旗蒙古族幼儿园

兴安盟科右中旗巴彦呼舒第四小学附属幼儿园

 

通辽市库伦旗扣河子镇中心幼儿园

兴安盟幼儿园

 

通辽市科区实验幼儿园

兴安盟科右前旗第三幼儿园

 

通辽市霍林郭勒豪林幼儿园

兴安盟科右前旗永兴幼儿园

 

 

兴安盟突泉县第二幼儿园

 

呼和浩特市

兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔幼儿园

 

内蒙古政府幼儿园

兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心幼儿园

 

内蒙古党委幼儿园

兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园

 

呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇霍寨幼儿园

 

 

呼和浩特市新城区第二幼儿园

锡林郭勒盟

 

内蒙古大学幼儿园

锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉幼儿园

 

内蒙古农业大学幼儿园

锡林郭勒盟正镶白旗幼儿园

 

呼和浩特市和林第一幼儿园

锡林郭勒盟苏尼特右旗书画苑

 

呼和浩特市清水河县民族幼儿园

锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园

 

呼和浩特市玉泉区实验幼儿园

锡林郭勒盟东乌旗蒙古族幼儿园

 

呼和浩特市武川县校外活动中心幼儿园

锡林浩特市幼儿园

 

 

锡林浩特市民族幼儿园

 

呼伦贝尔市

锡林浩特市蒙古族幼儿园

 

呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园

 

 

呼伦贝尔市扎兰屯市第二幼儿园

乌兰察布市

 

呼伦贝尔市阿荣旗第二幼儿园

乌兰察布市凉城县第二幼儿园

 

呼伦贝尔市牙克石市中心幼儿园

乌兰察布市察右中旗幼儿园

 

呼伦贝尔市阿荣旗第一幼儿园

乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园

 

呼伦贝尔市伊敏河镇第一幼儿园

乌兰察布市化德县丫丫幼儿园

 

呼伦贝尔市新巴尔虎左旗蒙古族幼儿园

乌兰察布市卓资县民族幼儿园

 

呼伦贝尔市陈巴尔虎旗民族幼儿园

乌兰察布市集宁区幼儿园

 

 

乌兰察布市四子王旗民族幼儿园

 

满洲里市

乌兰察布市察右后旗幼儿园南园

 

满洲里市幼儿园

乌兰察布市集宁区第四幼儿园

 

满洲里市南区幼儿园

乌兰察布察右中旗民族小学

 

满洲里市幼儿园互贸区分园

 

 

 

通辽市

 

鄂尔多斯市

通辽市蒙古族幼儿园

 

鄂尔多斯市鄂托克前旗教育幼儿园

通辽市库伦旗蒙古族幼儿园

 

鄂尔多斯市东胜区那日松幼儿园

yes

鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第八幼儿园

 

包头市固阳县第一幼儿园

鄂尔多斯市杭锦旗第三幼儿园

 

包头市固阳县木兰街幼儿园

鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心小学幼儿园

 

包头市达茂旗第二幼儿园

鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊幼儿园

 

包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园

鄂尔多斯市东胜区星河幼儿园

 

包头市蒙古族幼儿园中冶世家分园

鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园

 

包头市固阳县民族幼儿园

鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二幼儿园

 

包头土默特右旗阿勒坦幼儿园

鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光幼儿园

 

包头市土右旗第四幼儿园

鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园

 

 

鄂尔多斯市伊金霍洛旗第一幼儿园

 

巴彦淖尔市

鄂尔多斯市薛家湾第十幼儿园

 

巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美幼儿园

 

 

巴彦淖尔市乌拉特后旗幼儿园

赤峰市

 

巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园

赤峰市克什克腾旗幼儿园

 

巴彦淖尔市磴口县幼儿园

赤峰市红山区第十二幼儿园

 

巴彦淖尔市五原县幼儿园

赤峰市克什克腾旗第二幼儿园

 

巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园

赤峰市宁城县直属机关幼儿园

 

 

 

 

阿拉善盟

包头市

 

阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园

包头市昆都仑区团结幼儿园

 

阿拉善盟额济纳旗幼儿园

包头市九原第二幼儿园

 

阿拉善盟阿左旗第二幼儿园

包头市包钢幼教处第十五幼儿园

 

阿拉善盟阿左旗第三幼儿园

包头市九原区幼儿园

 

阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园

包头市土右旗第一幼儿园

 

阿拉善盟阿右旗第一幼儿园

yes

“亲子童画 助力抗疫”全区幼儿美术作品大赛优秀教师名单
(排名不分先后)
阿拉善盟     阿拉善额济纳旗幼儿园 龚雪
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 张艳   阿拉善额济纳旗幼儿园 杨海燕
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 徐晓清   阿拉善额济纳旗幼儿园 陆月
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 贾丽娜   阿拉善额济纳旗幼儿园 向雯馨
阿拉善盟阿左旗第一幼儿园 雷彩霞   阿拉善额济纳旗幼儿园 乌丽恒
阿拉善盟阿左旗第三幼儿园 杨瑞娥   阿拉善额济纳旗幼儿园 崔洁
阿拉善盟阿左旗第三幼儿园 于莲花   阿拉善额济纳旗幼儿园 张秀玲
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 徐晓云   阿拉善额济纳旗幼儿园 王沫
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 孙夏青   阿拉善额济纳旗幼儿园 严娟
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 李婵娟   阿拉善额济纳旗幼儿园 张娜
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 李瑞   阿拉善额济纳旗幼儿园 李辉龙
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 赵蒙   阿拉善额济纳旗幼儿园 韩姣姣
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 黄芯   阿拉善额济纳旗幼儿园 仲亚男
阿拉善盟阿左旗第二幼儿园 吴会琴   阿拉善额济纳旗幼儿园 齐霁
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 张倩   阿拉善额济纳旗幼儿园 刘莎
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 张洁   阿拉善额济纳旗幼儿园 马雪萌
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 杨婷   阿拉善额济纳旗幼儿园 冯娟
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 甘萍   阿拉善额济纳旗幼儿园 苏雅
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 魏丽华   阿拉善额济纳旗幼儿园 向光源
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 李咏梅   阿拉善额济纳旗幼儿园 潘桂花
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 田乐   阿拉善额济纳旗幼儿园 赵唱
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 王玲   阿拉善额济纳旗幼儿园 李珍
阿拉善盟阿右旗第一幼儿园 魏慧敏   阿拉善额济纳旗幼儿园 肖璐
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 阿拉腾苏布德   阿拉善额济纳旗幼儿园 刘丽
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 段其木格   阿拉善额济纳旗幼儿园 李陇燕
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 马高娃   阿拉善孪井滩学校 图门吉
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 乌兰   阿拉善盟阿左旗第六小学 娜日苏
阿拉善盟阿左旗蒙古族第二幼儿园 孟根图雅      
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 王云云   巴彦淖尔市  
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 沈丽丽   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 贺丹
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 柴泽伟   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 丁丽
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 牡丹   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 李杰
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 赛西雅乐   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 燕妮
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 赵维丽   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 苏文婷
阿拉善盟孪井滩示范区幼儿园 孟羽   巴彦淖尔市磴口县幼儿园 刘银环

yes

巴彦淖尔市磴口县幼儿园 常亮   巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 赵凯璐
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 袁文丽   巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美 卢丽
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 李阳    幼儿园
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 陈芳   巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美 任建霞
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 张琳琳    幼儿园
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 丁惠   巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美 梁春艳
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 朱世宏    幼儿园
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 张枝荣   巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美 高 燕
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 戴敏    幼儿园
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 刘婷   巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝和美 高 瑞
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 格根塔娜    幼儿园
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 孙乐   巴彦淖尔市乌拉特后旗幼儿园 祁甜
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 樊曼      
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 王玉   包头市  
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 李小燕   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 左莹
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 王霞   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 丁玮
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 赵海燕   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 马雯
巴彦淖尔市磴口县幼儿园 赵苗苗   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 石睿博
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 汤美芳   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 高明霞
 格镇幼儿园   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 栾佳蕊
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 韩春霞   包头市包钢幼教处第十五幼儿园 陈海霞
 格镇幼儿园   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 赵锦瑞
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 李世珍   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 梁慧
 格镇幼儿园   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 梁东青
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 段小楼   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 刘小燕
 格镇幼儿园   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 武慧荣
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 杜淑兰   包头市土默特右旗阿勒坦幼儿园 张晓星
 格镇幼儿园   包头市九原区第二幼儿园 王美岚
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 刘永翠   包头市九原区第二幼儿园 赵杰
 格镇幼儿园   包头市九原区第二幼儿园 乔可佳
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 王洪秀   包头市九原区第二幼儿园 岳婷
 格镇幼儿园   包头市九原区第二幼儿园 马云霞
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 潘俊峰   包头市九原区第二幼儿园 张瑞琪
 格镇幼儿园   包头市九原区第二幼儿园 王琨
巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力 李茹   包头市九原区第二幼儿园 苗雨婷
 格镇幼儿园   包头市九原区第二幼儿园 王暖
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 刘美   包头市九原区第二幼儿园 袁小玲
巴彦淖尔市杭锦后旗第一幼儿园 吴庆馨   包头市九原区第二幼儿园 曹晓丽

yes

包头市达茂联合旗蒙古族幼儿园 巴图其其格   包头市土右旗第四幼儿园 田旭
包头市达茂联合旗蒙古族幼儿园 娜仁其木格   包头市土右旗第四幼儿园 丁慧娜
包头市达茂联合旗蒙古族幼儿园 格乌仁陶格斯   包头市土右旗第四幼儿园 吴洁
包头市达茂联合旗蒙古族幼儿园 达阿拉腾其木   包头市土右旗第四幼儿园 王丽娜
包头市达茂旗第二幼儿园 乌音嘎   包头市土右旗第四幼儿园 王永娥
包头市达茂旗第二幼儿园 蒋凯燕   包头市土右旗第四幼儿园 梁欢
包头市达茂旗第二幼儿园 牛雪琼   包头市土右旗第四幼儿园 王月丹
包头市达茂旗第二幼儿园 高晓霞   包头市土右旗第四幼儿园 常春
包头市固阳县第一幼儿园 李雄风   包头市土右旗第四幼儿园 王瑞青
包头市固阳县第一幼儿园 罗俊霞   包头市土右旗第一幼儿园 刘婷
包头市固阳县第一幼儿园 宋红燕   包头市土右旗第一幼儿园 董爱霞
包头市固阳县第一幼儿园 苏日娜   包头市土右旗第一幼儿园 赵美清
包头市固阳县第一幼儿园 张东琴   包头市土右旗第一幼儿园 崔慧荣
包头市固阳县第一幼儿园 张敏瑞   包头市土右旗第一幼儿园 张丽娜
包头市固阳县第一幼儿园 刘彩霞   包头市土右旗第一幼儿园 杨扬
包头市固阳县第一幼儿园 雷蕾   包头市土右旗第一幼儿园 白彤
包头市固阳县第一幼儿园 刘玉娇   包头市昆都仑区团结幼儿园 郭倩
包头市固阳县第一幼儿园 马靖   包头市昆都仑区团结幼儿园 王燕玲
包头市固阳县科教路幼儿园 李琴   包头市昆都仑区团结幼儿园 李琳
包头市固阳县科教路幼儿园 石文霞   包头市昆都仑区团结幼儿园 谢文雯
包头市固阳县科教路幼儿园 王锐   包头市达茂旗小画家美术班 贺敏瑞
包头市固阳县科教路幼儿园 慕建芳   包头市达茂旗小画家美术班 胡贝贝
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 李希璐   包头市九原区幼儿园 吕丹
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 张斌   包头市固阳县民族幼儿园 张夏
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 唐紫慧   包头市九原区麻池中心幼儿园 张艳
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 刘卉   包头市蒙古族幼儿园中冶世家分园 张惠媛
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 史学敏   包头市青山区明星幼儿园 肖华
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 许超   包头市阳光北重幼儿园 王郁莹
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 黄丽娜   包头市九原区阿嘎如泰幼儿园 乌兰
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 张克坚   包头市国际新城幼儿园 井丽洁
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 陈素娟      
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 刘佳   赤峰市  
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 王迎   赤峰市红山区第十二幼儿园 于蕊
包头市包钢幼教处阳光宝贝幼儿园 金华鑫   赤峰市红山区第十二幼儿园 张芳艺
包头市九原区哈林格尔中心幼儿园 韩玉莲   赤峰市红山区第十二幼儿园 罗佳
包头市九原区哈林格尔中心幼儿园 何洪波   赤峰市克什克腾旗第二幼儿园 朱艳波
包头市九原区哈林格尔中心幼儿园 张婷婷   赤峰市克什克腾旗第二幼儿园 隋佳星
包头市九原区哈林格尔中心幼儿园 孙佳鑫   赤峰市克什克腾旗第二幼儿园 冯云娜

yes

赤峰市宁城县直属机关幼儿园 宋冰洁   鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 冯小芳
赤峰市宁城县直属机关幼儿园 马园园    幼儿园
赤峰市宁城县直属机关幼儿园 马晓敏   鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 王晓燕
赤峰市红山区六一幼儿园 李雪    幼儿园
赤峰市红山区六一幼儿园 梁越   鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 韩丽慧
赤峰市红山区六一幼儿园 赵远芳    幼儿园
      鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 李静
鄂尔多斯市      幼儿园
鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心 嘎毕日   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 古达来
 小学幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心 曹娇娇   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 塔娜
 小学幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心 那庆   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 牡丹
 小学幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心 乌雅汗   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 冯娜
 小学幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 王琼   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 昂格鲁玛
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 李敏   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 张艳
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 陈利芳   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 张晓燕
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 郝娜   鄂尔多斯市东胜区蒙古族第二 苏日娜
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 仇佰颖   鄂尔多斯市达拉特旗昭君镇中心 郝俊艳
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾友谊 朱亚楠   鄂尔多斯市达拉特旗昭君镇中心 高娜
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 王芳树   鄂尔多斯市杭锦旗伊和乌素民族 刘荣梅
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 解昕宜   鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第十七 云雨绿
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 祝菡   鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第八 刘瑞霞
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 刘霜   鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第八 苏正荣
 幼儿园    幼儿园
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西阳光 李彩荣   鄂尔多斯市碱柜中心幼儿园 高仙
 幼儿园   鄂尔多斯市东胜区那日松幼儿园 宋婷婷

yes

鄂尔多斯市东胜区铁西蒙氏幼儿园 赵凤   呼伦贝尔市  
鄂尔多斯市鄂托克旗蒙古族幼儿园 道日娜   呼伦贝尔市黑马美术 张丹辉
鄂尔多斯市薛家湾第十幼儿园 刘洁   呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园 包乌兰图雅
鄂尔多斯市达拉特旗第十三幼儿园 贾璐帆   呼伦贝尔市阿荣旗第二幼儿园 包雅琪
鄂尔多斯市东胜区第二幼儿园 郝晓燕   呼伦贝尔市牙克石市中心幼儿园 邢艳菲
鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园 高攀英   呼伦贝尔市牙克石市中心幼儿园 隋颖
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 郭燕   呼伦贝尔市特殊教育中心幼儿园 张驰
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 姬媛   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 林艳艳
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 韩琴   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 刘佳
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 刘晶   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 任欣欣
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 高红燕   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 孟姗姗
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 杜昕燃   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 孟丽芝
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 杨美霞   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 王伟
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 郝荣   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 塔丽娅
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 郝小丽   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 齐佳欣
鄂尔多斯市达拉特旗第四幼儿园 张敏   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 若香
鄂尔多斯市乌审旗第四幼儿园 刘燕燕   呼伦贝尔市莫力达瓦旗民族幼儿园 李和平
鄂尔多斯市乌审旗第四幼儿园 高彩霞   呼伦贝尔市陈巴尔虎旗民族幼儿园 林微微
鄂尔多斯市沙圪堵第四幼儿园 石慧   呼伦贝尔市陈巴尔虎旗民族幼儿园 王晓丽
鄂尔多斯市鄂托克前旗教育幼儿园 图亚   呼伦贝尔市陈巴尔虎旗民族幼儿园 祁晶磊
鄂尔多斯市鄂托克前旗教育幼儿园 钟瑞   呼伦贝尔市牙克石市库都尔幼儿园 孙婷
      呼伦贝尔市牙克石市库都尔幼儿园 董丽娜
呼和浩特市     呼伦贝尔市新巴尔虎旗蒙古族 白秀玲
托克托县民族幼儿园 吴月娥    幼儿园
托克托县民族幼儿园 王丽霞   呼伦贝尔市新巴尔虎旗蒙古族 萨日娜
托克托县民族幼儿园 樊燕燕    幼儿园
托克托县民族幼儿园 范鸿雁    呼伦贝尔市新巴尔虎旗蒙古族 达日黑扎布
托克托县民族幼儿园 储娜    幼儿园
托克托县民族幼儿园 崔洁   呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏河 向微
托克托县民族幼儿园 王红艳    镇第一幼儿园
托克托县民族幼儿园 樊燕燕   呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏河 李璨
土默特左旗台阁牧镇霍寨幼儿园 刘红艳    镇第一幼儿园
土默特左旗台阁牧镇霍寨幼儿园 段丽   呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏河 单巍娜
土默特左旗台阁牧镇霍寨幼儿园 高晶晶    镇第一幼儿园
土默特左旗台阁牧镇霍寨幼儿园 温仕芳   呼伦贝尔市鄂温克族自治旗红花尔 白莲桃
清水河县民族幼儿园 刘璐    基镇学校附属幼儿园
      呼伦贝尔市阿荣旗青少年校外 华伟
       活动中心

yes

呼伦贝尔市新巴尔虎右旗第二民族 刘正艳   通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 丽丽
 幼儿园   通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 玲玲
呼伦比尔市鄂伦春自治旗民族 海燕   通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 南丁
 幼儿园   通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 萨楚拉
呼伦贝尔市新巴尔虎左旗岗民族 杨双叶   通辽市库伦旗库伦幼儿园 王苏日雅
 幼儿园   通辽市库伦旗库伦幼儿园 姜秀丽
      通辽市库伦旗库伦幼儿园 温娜
满洲里市     通辽市库伦旗库伦幼儿园 王红艳
满洲里市南区幼儿园 蔡丹丹   通辽市库伦旗库伦幼儿园 徐隐
满洲里市南区幼儿园 柏慧   通辽市库伦旗扣河子镇中心幼儿园 金淑娟
满洲里市南区幼儿园 崔珊珊   通辽市库伦旗扣河子镇中心幼儿园 何艳红
满洲里市南区幼儿园 刘国玲   通辽市扎鲁特旗巨日合中心幼儿园 李娟
满洲里市南区幼儿园 乔凌丽   通辽市扎鲁特旗巨日合中心幼儿园 马彦杰
满洲里市南区幼儿园 傅姣   通辽市扎鲁特旗巨日合中心幼儿园 王秋迪
满洲里市南区幼儿园 马秋杰   通辽市扎鲁特旗巨日合中心幼儿园 时晓光
满洲里市南区幼儿园 胥佳美   通辽市蒙古族幼儿园 张彧
满洲里市南区幼儿园 郭鑫   通辽市实验幼儿园 张丽艳
满洲里市南区幼儿园 白雪娇   通辽市实验幼儿园 马慧
满洲里市南区幼儿园 方丹   通辽市实验幼儿园 李红雨
满洲里市南区幼儿园 刘晓红   通辽市实验幼儿园 张蕾
满洲里市幼儿园互贸区分园 陈晨      
通辽市     乌兰察布市  
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 包托雅   乌兰察布市察右后旗幼儿园南园 霍玉霜
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 张炜娜   乌兰察布市察右后旗幼儿园南园 李艳娟
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 包金凤   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 石丽霞
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 阿荣宝力高   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 赵玉慧
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 逯洲   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 宋乐乐
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 兰兰   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 李宣薇
通辽市霍林郭勒市蒙古族幼儿园 萨仁满都拉   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 罗振霞
通辽市科左中旗蒙古族幼儿园 张小红   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 李佳楠
通辽市科左中旗蒙古族幼儿园 方辉   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 熊燕云
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 钱文艳   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 武晓婷
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 徐迎艳   乌兰察布市察右前旗圆梦幼儿园 赵丽娜
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 张玉红   乌兰察布市化德县育苗幼儿园 冯佩玉
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 齐乌兰   乌兰察布市化德县育苗幼儿园 李恒楠
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 塔娜   乌兰察布市蒙古族幼儿园 王晓燕
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 哈森   乌兰察布市蒙古族幼儿园 高亚敏
通辽市库伦旗蒙古族幼儿园 何风英   乌兰察布市蒙古族幼儿园 戈军伟

yes

乌兰察布市蒙古族幼儿园 王晓波   锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉 任海霞
乌兰察布市蒙古族幼儿园 乌仁花    幼儿园
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 卢冰琳   锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉 王元元
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 邵一敬    幼儿园
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 李  果   锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔 李馨
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 王建啟    幼儿园
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 宋飞霞   锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔 奇布热
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 张芳芳    幼儿园
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 李东梅   锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔 胡达古拉
乌兰察布市化德县丫丫幼儿园 高文婧    幼儿园
乌兰察布市四子王旗鼎正幼儿园 王霞   锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔 苏登
乌兰察布市商都县第二幼儿园分园 李双娜    幼儿园
乌兰察布察右中旗民族小学 张国华   锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗蒙古族 韩春兰
乌兰察布察右中旗民族小学 李瑞香    幼儿园
乌兰察布市察右中旗幼儿园 张敏   锡林郭勒盟多伦县乐嘟嘟碧水家园 马建超
乌兰察布市察右中旗幼儿园 朝鲁孟    幼儿园
乌兰察布市察右中旗幼儿园 张瑞娟   锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇民族 任洁
乌兰察布市察右中旗幼儿园 王俊芳    幼儿园
乌兰察布市察右中旗幼儿园 陈圆圆   锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇民族 陈建萍
乌兰察布市察右中旗幼儿园 张乐    幼儿园
乌兰察布市察右中旗幼儿园 马红丽   锡林浩特市蒙古族幼儿园 张爱梅
乌兰察布市察右中旗幼儿园 王志芳   锡林浩特市蒙古族幼儿园 伊日贵
乌兰察布市兴和县育才幼儿园 王文娟   锡林浩特市民族幼儿园 夏立群
乌兰察布市卓资县民族幼儿园 张雪芳   锡林浩特市民族幼儿园 王晶晶
乌兰察布市卓资县民族幼儿园 黄微   锡林浩特市民族幼儿园 姜博
乌兰察布集宁第四幼儿园 李飞飞   锡林浩特市民族幼儿园 文德尔玛
乌兰察布集宁第四幼儿园 郭佳艳   锡林浩特市民族幼儿园 珠拉
乌兰察布集宁第四幼儿园 白洁   锡林浩特市幼儿园 梁悦
乌兰察布集宁第四幼儿园 南国英   锡林浩特市幼儿园 孙亚菲
乌兰察布集宁第四幼儿园 李小江    锡林郭勒盟西乌旗吉仁高勒幼儿园 白欣华
乌兰察布集宁第四幼儿园 郑文兰   锡林郭勒盟西乌旗吉仁高勒幼儿园 敖登格日勒
乌兰察布集宁第四幼儿园 梁丽辉   锡林郭勒盟西乌旗吉仁高勒幼儿园 苏日娜
乌兰察布集宁第四幼儿园 张惠   锡林郭勒盟西乌旗吉仁高勒幼儿园 斯琴塔日哈
乌兰察布集宁第四幼儿园 韦玮   锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 德格吉日乎
      锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 阿娜尔
锡林郭勒盟     锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 阿尼苏
锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉 苏日娜   锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 苏日高
 幼儿园   锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 南丁

yes

锡林郭勒盟正蓝旗蒙古族幼儿园 斯琴高娃   兴安盟突泉县第二幼儿园 倪迎春
锡林郭勒盟正镶白旗幼儿园 薛利琴   兴安盟突泉县第二幼儿园 边雅红
锡林郭勒盟赛罕塔拉第二幼儿园 孙晨晨   兴安盟突泉县第一幼儿园 马晓雪
      兴安盟突泉县第一幼儿园 白丽光
兴安盟     兴安盟突泉县第一幼儿园 倪秀梅
兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔 于春花   兴安盟突泉县第一幼儿园 高丽军
 幼儿园   兴安盟幼儿园 王静鑫
兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔 谢金荣   兴安盟幼儿园 刘红霞 
 幼儿园   兴安盟幼儿园 孙爽
兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔 王玉荣   兴安盟幼儿园 樊美会
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 孙小奇
兴安盟扎赉特旗绰勒茂力格尔 刘淑虹   兴安盟科右前旗第三幼儿园 白雪
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 吴凤燕
兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心 张朝力门   兴安盟科右前旗第三幼儿园 苏要乐
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 包春雨
兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心 魏香莲   兴安盟科右前旗第三幼儿园 李雪
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 特日格乐
兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心 李风英   兴安盟科右前旗第三幼儿园 纪阳阳
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 马兵
兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心 白云   兴安盟科右前旗第三幼儿园 少布道
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 萨如拉
兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心 张阿茹娜   兴安盟科右前旗第三幼儿园 代秀红
 幼儿园   兴安盟科右前旗第三幼儿园 巴图
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 刘哈斯   兴安盟突泉县第三幼儿园 李想
 附属幼儿园   兴安盟突泉县第三幼儿园 王蕊
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 赵玉山   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 塔那
 附属幼儿园   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 伟力斯
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 萨如拉   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 娜仁吉如格
 附属幼儿园   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 龙梅
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 吴永梅   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 包彩霞
 附属幼儿园   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 包海棠
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 王德力   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 韩梅
 附属幼儿园   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 张斯琴
兴安盟科右中旗巴彦胡舒第四小学 格日胡   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 朱梅花
 附属幼儿园   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 刘庆芳
兴安盟突泉县第二幼儿园 王  浩   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 旭仁其木格
兴安盟突泉县第二幼儿园 王静   兴安盟科右中旗蒙古族幼儿园 王红
         

 

“童绘秋彩”第十一届全区幼儿美术作品大赛获奖名单
“我和我的祖国”第十届内蒙古幼儿美术作品大赛名次名单
内蒙古幼教协会 | 呼和浩特幼教协会 | 内蒙古幼教 | 呼和浩特幼教 | 呼和浩特协会

版权所有:内蒙古幼教工作者协会 网站建设:国风网络 蒙ICP备19004530号-1
网站地图  蒙公网安备 15010202150521号